Американский проект плавучего СПГ Delfin LNG снова просит отсрочку

Несмотря на недавно подписанное долгосрочное соглашение купли продажи СПГ, компания Delfin LNG запросила у FERC дополнительное время для ввода в эксплуатацию наземных объектов проекта в Луизиане.

LNGnews.RU, 19 июля 2022г. – Компания Delfin LNG, подразделение Delfin Midstream, девелопер проекта плавучих заводов СПГ в Мексиканском заливе обратилась к американскому энергетическому регулятору (FERC) с просьбой о продлении ранее заявленных сроков строительства, пусконаладки и обслуживания некоторых береговых сооружений и трубопроводов до сентября 2023 года.

Эта инфраструктура предназначена для транспортировки природного газа в глубоководный порт Delfin в федеральных водах у побережья Луизианы.

Справка
Проект Delfin LNG подразумевает установку до четырех самоходных плавучих заводов СПГ (FLNG), которые смогут производить до 13 млн тонн СПГ в год, что соответствует потреблению 1,7 миллиарда кубических футов природного газа в день (48 млн м3./сут).
Кроме того в планах компании тиражировать свое технологическое решение и в следующем аналогичном проекте Avocet LNG.

Стоит отметить, что буквально недавно Delfin LNG заключила долгосрочное соглашение купли-продажи СПГ с известным нефтегазовым трейдером компанией Vitol. И вот, практически сразу вслед за этим компания уже в четвертый раз переносит сроки по проекту

Помимо сделки с Vitol, Delfin имеет несколько предварительных соглашения с другими покупателями СПГ, которые намерена финализировать в ближайшее время. Всего для принятия ОИР по проекту, компании нужно набрать договоров купли продажи на 2,5 Мт/год.

Ранее в компании Delfin заявляли о намерении принять окончательное инвест.решение по первому из четырех плавучих заводов до конца 2022 года.

Также следует отметить, что Компания Dolphin провела встречи с Береговой охраной США и морской администрацией управления торгового флота (MARAD) по вопросам выполнения условий получения разрешений на работу глубоководного порта. Кроме того, на данный момент компаниями Samsung Heavy Industries и Black & Veatch по заказу Delfin LNG проведено предварительное проектирование (FEED) плавучих заводов.

С расширенной подборкой новостей, связанных с проектом, можно ознакомиться на портале LNGnews.RU по метке Delfin LNG.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий