Инциденты

Shell получает разрешение на перезапуск Prelude FLNG

Компания Shell может перезапустить плавучий завод СПГ Prelude FLNG после полученного одобрения австралийского регулирующего органа NOPSEMA.

Shell получила разрешение от Национального управления морской нефтяной безопасности и управления окружающей средой (NOPSEMA) на перезапуск своего гигантского плавучего завода СПГ Prelude FLNG, расположенного на шельфе Австралии.

Как все помнят, фирма приостановила производство на гигантском СПГ заводе после инцидента после инцидента в декабре прошлого года.

В рамках реагирования на инцидент, представители австралийского регулирующего органа NOPSEMA провели инспекцию Prelude FLNG и выдали Shell четыре директивы, которые фирма должна была выполнить, прежде чем приступить к перезапуску завода.

Недавно NOPSEMA заявила, что считает директивы, выданные Shell 23 декабря 2021 года, закрытыми. Однако выполнение директив не означает, что Shell немедленно вернет плавучий завод СПГ в строй.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Посмотреть подборку статей и новостей о Prelude FLNG можно по соответствующей метке.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий