Пресс-релиз

EXMAR и GASUNIE объединяют усилия для обеспечения энергоснабжения Голландии

EXMAR рада сообщить, что она достигла соглашения с GASUNIE LNG Holdings BV о 5-летнем чартере на использование своей регазификационной баржи FSRU S188 (плавучая установка хранения и регазификации), имеющей пропускную способность 600 млн. куб. футов в сутки (16,99 млн.м3).

Справка LNGnews.RU
Компания Exmar сообщала в сентябре 2021 года о том, что «активно ищет на рынке различные возможности задействовать Tango FLNG и FSRU S188» и надеялась, что оба судна начнут работать по контракту в ближайшие двенадцать месяцев [подробнее].

GASUNIE будет использовать FSRU S188 в качестве плавучего импортного терминала СПГ в Эмсхавене в Гронингене, Нидерланды, ввиду геополитических событий, происходящих в настоящее время в Европе и повышенного внимания правительств к безопасности поставок энергоресурсов.

Цель состоит в том, чтобы развернуть FSRU S188 и запустить терминал к концу третьего квартала 2022 года.

«Мы счастливы, что достигли этого соглашения с GASUNIE. Это доказывает возможности наших плавучих инфраструктурных решений как быстрого выхода на рынок и конкурентоспособного способа для обеспечения энергоснабжения сообществ, промышленности и домашних хозяйств. Мы гордимся тем, что GASUNIE доверяет EXMAR этот проект по импорту СПГ, основываясь на нашем опыте в этой области за последнее десятилетие», — прокомментировал Николас Саверис, исполнительный председатель EXMAR.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий