Baker Hughes получает заказ на СПГ-модули для Plaquemines LNG

Американская компания Baker Hughes выиграла контракт от Venture Global LNG на поставку основного оборудования линий сжижения для проекта экспортного завода СПГ Plaquemines LNG в Луизиане.

LNGnews.RU, 10 марта 2022г. –  Заказ, полученный Baker Hughes, подразумевает поставку линий сжижения с 24 модульными компрессорными агрегатами, построенными на производственных мощностях Baker Hughes в Италии.

Контракт является частью основного рамочного соглашения с Venture Global LNG о поставке оборудования суммарной производительностью 70 млн тонн в год. Сюда входят все фазы проектов Calcasieu Pass LNG (10 Мт/год), Plaquemines LNG (20 Мт/год), СP2(20 Мт/год) и Delta LNG (20 Мт/год).

Venture Global LNG заключила контракт и уведомила Baker Hughes о начале реализации первой фазы проекта производительностью 10 млн тонн в год.

В заявлении Baker Hughes говорится, что «Высокоэффективная система линии сжижения (LTS), поставляемая Baker Hughes, имеет модульную структуру, помогающую снизить затраты на строительство и эксплуатацию за счет подхода plug and play (подключи и работай), который обеспечивает более быструю установку. Baker Hughes производит и испытывает турбо-машинное оборудование на своих современных производственных и сборочных предприятиях в Италии, а затем доставляет предварительно собранные и полностью интегрированные модули для в адрес Venture Global LNG.

В рамках этого проекта Baker Hughes также окажет услуги по техподдержке на стройплощадке проекта. Этот новый заказ основан на заключенном в четвертом квартале 2021 года контракте на поставку оборудования для производства и распределения электроэнергии для комплексной системы энергоснабжения (так называемый power island – энергетический остров) проекта Plaquemines LNG компании Venture Global LNG.

Фирма планирует начать первые поставки оборудования для проекта Plaquemines LNG в первой половине 2023 года.

Сам завод Plaquemines LNG по планам Venture Global должен начать работу в 2024 году, но компания еще не объявила об окончательном инвестиционном решении.

Следует упомянуть, что заказ на оборудование для Plaquemines LNG следует за аналогичным контрактом 2019 года для завода СПГ Calcasieu Pass LNG, который Venture Global в настоящее время строит также в Луизиане. В 2021 году Baker Hughes завершила поставку девятого и последнего блока для этого проекта.

Компания Venture Global неоднократно подчеркивала рекордную скорость реализации этого проекта, обусловленную применением модульного подхода.

По окончании пусконаладки, которая сейчас идет на Calcasieu Pass, завод будет производить около 10 млн тонн СПГ в год на 18 модульных блоках, сгруппированных в 9 секций.

Завод Plaquemines LNG будет представлять собой фактически двойную копию завода Calcasieu Pass.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий