Shell открывает еще 2 СПГ-АЗС в Польше

Энергетический гигант Shell, продолжая инвестировать в инфраструктуру СПГ заправок для автомобильного транспорта в Европе, открыл две новые СПГ-АЗС в Польше.

LNGnews.RU, 8 марта 2022г. – Заправочные станции СПГ в Илове и Петркув-Трыбунальском, запущенные в начале февраля, присоединятся к двум другим станциям Shell в Белянах-Вроцлавске и Свецко, говорится в заявлении подразделения Shell в Польше.

Обе станции имеют пропускную способность 70 куб. м, что позволяет им обеспечивать заправку до 150 грузовиков СПГ в день.

Позже в этом году Shell введет в строй еще три станции, дабы удовлетворить растущий в Польше спрос на СПГ как газомоторное топливо. Всего Shell планирует построить в Польше одиннадцать СПГ-АЗС.

В настоящее время Shell имеет в Европе не менее 46 станций СПГ, а к концу 2022 года планирует расширить европейскую сеть до 80 единиц.

Помимо Польши, станции Shell LNG расположены в Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании, Португалии и Турции.

Кроме того, Shell недавно стала впервые в Нидерландах предлагать своим клиентам био-СПГ, производимый на запусщенном в прошлом году заводе Nordsol в амстердамском Вестпорте (Amsterdam Westpoort).

В ближайшие годы, по мере наращивания производства, Shell планирует перейти на 100% чистый био-СПГ для всей своей сети СПГ в Нидерландах.

Адреса и координаты СПГ АЗС:

В Илове – Węzeł A18, 68-120, Ilowa, Poland,   51°31’34.4″N 15°13’12.7″E
В Петркув-Трыбунальском:  Cala 45 E, 97-300, Piotrkow Trybunalski, Poland,   51°26’29.1″N 19°40’46.8″E

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

На обложке: АЗС Shell в Илове

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий