Пресс-релиз

Cheniere подписывает EPC-контракт с Bechtel по проекту Corpus Christi Stage III и выпускает ограниченное уведомление о начале строительства

Хьюстон – Business wire – Cheniere Energy, Inc. объявила о том, что ее дочерняя компания Cheniere Corpus Christi Liquefaction Stage III, LLC («CCL Stage III» ) заключила контракт на проектирование, закупки и строительство (EPC) с фиксированной суммой для проекта Corpus Christi Stage III с компанией Bechtel. Кроме того, CCL Stage III выпустила ограниченное уведомление о начале работ разрешающее компании Bechtel приступить к раннему проектированию, закупкам и другим работам на стройплощадке проекта Corpus Christi Stage III.

Проект Corpus Christi Stage III имеет все необходимые разрешения и включает в себя семь средне-тоннажных линий, каждая из которых имеет проектную производительность по сжижению примерно 1,49 Мт/год, а суммарная производительность составит более 10 млн тонн в год. Проект коммерчески подкреплен долгосрочными договорами с кредитоспособными контрагентами.

«Мы рады снова стать партнером Bechtel в рамках проекта Corpus Christi Stage III, и мы ожидаем превосходного исполнения, основанного на непревзойденном опыте сотрудничества Cheniere и Bechtel по успешному созданию нашей платформы СПГ. Подписание этого EPC-контракта и выдача уведомления о начале работ знаменуют собой важные шаги на пути к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту, которое, как мы ожидаем, произойдет этим летом. Мы рады, что проект находится в стадии реализации, и сосредоточены на оставшихся шагах, необходимых для достижения ОИР», — сказал президент и главный исполнительный директор Cheniere Джек Фуско (Jack Fusco). «Реализация проекта Corpus Christi Stage III начинается в тот момент, когда фундаментальные показатели мирового рынка СПГ подчеркивают важность природного газа в мировом энергетическом балансе. Мы с нетерпением ждем возможности обеспечить наших клиентов надежными и гибкими поставками СПГ с проекта Corpus Christi Stage III, начиная с 2025 года».

«То, что компания Cheniere присудила нам EPC-контракт на третью фазу разработки завода по производству СПГ на комплексе Corpus Christi, это – еще один важный шаг в нашем долгосрочном партнерстве по обеспечению мира доступной чистой энергией», сказал Брендан Бехтель (Brendan Bechtel), председатель и главный исполнительный директор Bechtel. «Те лучшие в отрасли результаты, которые добилась компания Cheniere за последние девять лет с нашей помощью, являются свидетельством силы подхода «One Team» (Единая команда), основанного на общих целях и доверии».

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий