Японский СПГ-терминал Niihama LNG начинает работу

Японская компания Tokyo Gas Engineering Solutions, подразделение Tokyo Gas, и четыре партнера завершили испытания завода по производству СПГ в Ниихама и начали его эксплуатацию.

LNGnews.RU, 3 марта 2022г. – Первая партия СПГна терминале Niihama LNGбыла получена в январе из Австралии. За прошедший с того момента период были проведена работы по пусконаладке всех систем. Теперь терминал официально введен в строй.

Партнерами-основателями совместного предприятия Niihama LNG, созданного для строительства и эксплуатации терминала по приему СПГ еще в 2018 году, являются Tokyo Gas Engineering Solutions (50,1%) , Sumitomo Chemical (9,9%), Sumitomo Electric Power, а также Shikoku Electric Power (30%) и Shikoku Gas (по 5 акций). Он расположен на заводе Sumitomo Chemical в Эхиме, западная Япония.

Совместное предприятие заявило, что завершило строительство и пусконаладку терминала и начало поставки газа. Также в марте планируется начать подачу газа промышленным предприятиям соседних районов.

Sumitomo Chemical планирует постепенно перейти на использование СПГ на своем химическом заводе в Эхиме. Кроме того, электростанция Ниихама-Кита, ввод в эксплуатацию которой планируется в этом году, также будет использовать СПГ в качестве топлива. Благодаря этому Sumitomo хочет сократить ежегодные выбросы CO2 на 650 000 тонн.

Терминал, имеющий емкость для хранения СПГ объемом 230 тыс. куб.м, будет принимать СПГ и поддерживать стабильную подачу энергии. Более того, это должно способствовать распространению СПГ на предприятиях в соседних районах.

Совместное предприятие и вовлеченные компании будут способствовать продвижению углеродной нейтральности за счет распространения и расширения использования экологически чистого природного газа.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий