Eiffage: построен центральный хаб для СПГ-проекта BP Tortue FLNG

Реализация проекта BP Greater Tortue Ahmeyim FLNG на шельфе Мавритании и Сенегала, идет по плану. Построен центральный хаб. Запуск проекта должен состояться в 2023 году.

LNGnews.RU, 21 июля 2022г. – Французская компания Eiffage Genie Civil заявила о завершении строительства центральной платформы, служащей центральным хабом плавучего завода СПГ, расположенного близ Мавритании и Сенегала в 10 км от побережья. Хаб включает в себя причальные сооружения для FLNG и волнорез.

Платформа представляет собой более 3200 тонн стальных конструкций и 200 сборных железобетонных элементов, установленных с помощью 300-тонных кранов. Все эти элементы доставлялись грузовыми баржами с морской базы Eiffage в порту Дакар. Кроме того, в строительстве были задействованы 15 различных судов и плавучий отель на 300 мест для сотрудников Eiffage Genie Civil.

Eiffage и итальянская Saipem получили от BP контракт на разработку Tortue еще в 2019 году.

Gimi FLNG.
Иллюстрация: Golar LNG

Завод Greater Tortue Ahmeyim FLNG, рассчитан на производство в среднем около 2,5 млн тонн СПГ в год. Помимо оператора BP, в проекте участвуют Kosmos Energy и национальные нефтяные компании Petrosen и SMHPM.

С расширенной подборкой новостей, касающихся проекта, можно ознакомиться на портале LNGnews.RU по метке Greater Tortue Ahmeyim.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий