Bear Head Energy меняет собственника – СПГ прощай?

Buckeye Partners завершила оформление сделки по приобретению Bear Head Energy и вероятно перепрофилирует проект – вместо завода СПГ, новый владелец может заняться зеленым аммиаком.

LNGnews.RU, 14 июля 2022г. –Компания Buckeye Partners из Хьюстона завершила ранее объявленное приобретение Bear Head Energy, которая планировала развивать проект СПГ завода Bear Head LNG в Новой Шотландии, Канада.

Но, как пишут в западной прессе, похоже, что Buckeye планирует построить в Пойнт-Таппере, Новая Шотландия, крупномасштабный проект по производству, хранению и экспорту зеленого водорода и аммиака, с электролизером водорода мощностью более 2 гигаватт.

Ранее в мае 2022 года фирма заявляла, что будет предлагать своим клиентам энергетические решения с низким уровнем выбросов углерода, включая СПГ или другие экологически чистые виды топлива.

Buckeye владеет сетью терминалов и трубопроводов жидкой нефти в США. Владельцем Buckeye является IFM Global Infrastructure Fund, контролируемый австралийской IFM Investors.

«Намерение Buckeye с этим приобретением состоит в том, чтобы создать крупномасштабный центр производства, распределения и экспорта экологически чистой энергии» — сообщил исполнительный директор компании Buckeye Тодд Руссо (Todd Russo).

«Учитывая уникальные особенности проекта и географические преимущества региона, в том числе его статус как одного из лучших мест в мире для ветряной энергетики, мы считаем, что у него есть потенциал стать одним из ведущих в мире объектов по производству экологически чистого водорода», — добавил г-н Руссо.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий