Petronet LNG получил юбилейную партию СПГ на терминале Dahej

Крупнейший в Индии импортер сжиженного природного газа, компания Petronet LNG, отчиталась о получении 3000-й партии СПГ на своем импортном терминале Dahej в штате Гуджарат.

LNGnews.RU, 11 июля 2022г. – Согласно сообщению Petronet в социальных сетях, 7 июля зафрахтованный компанией Petronet газовоз-газовоз Raahi вместимостью 138 000 кубометров доставил на терминал в Дахедже 3000-ю партию СПГ. Газовоз прибыл из Катара.

Petronet имеет долгосрочные контракты с Qatargas. По данным GIIGNL, в прошлом году Катар поставил в Индию 10,2 млн тонн.

Терминал в Дахедже, запущенный в 2004 году, является крупнейшим в Индии предприятием по импорту СПГ. В настоящее время его мощность составляет 17,5 млн тонн в год. Однако Petronet ведет работы по расширению терминала и наращиванию пропускной способности до 22,5 Мт/год.

К уже существующим шести резервуарам общей емкостью 932 000 куб. м Petronet добавляет два новых резервуара емкостью 170 000 куб. м, а также строит третий причал.

Помимо Дахеджа, Petronet управляет импортным терминалом Кочи на юге штата Керала, который недавно принял 300-й груз с момента его запуска в 2013 году.

Petronet также работает над новым импортным предприятием на базе FSRU в порту Гопалпур в Одише, стремясь установить свое присутствие на восточном побережье страны. Кроме того, в этом году компания намекнула, что может построить и свой четвертый терминал СПГ.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий