Snam покупает FSRU BW Singapore для еще одного терминала СПГ в Италии

Итальянская энергетическая компания Snam приобрела плавучую установку хранения и регазификации FSRU BW Singapore в рамках планов Италии по снижению зависимости от российского газа и укреплению энергетической безопасности.

LNGnews.RU, 6 июля 2022г. – FSRU BW Singapore 2015 года постройки была приобретена за 400 миллионов долларов. А два месяца назад Snam купила у компании Golar LNG FSRU Golar Tundra также 2015 года постройки за 350 миллионов долларов. А в мае была заключена сделка по преобразованию танкера СПГ Golar Arctic в плавучую установку хранения и регазификации.

BW Singapore имеет максимальную вместимость хранилища около 170 000 кубометров СПГ и номинальную мощность непрерывной регазификации около 5 миллиардов кубометров в год. В настоящее время судно работает в Египте, а чартерный контракт FSRU с Egas истекает в ноябре 2023 года.

После завершения чартера в Египте Snam планирует установить FSRU в акватории Адриатического моря, недалеко от побережья итальянской Равенны. Итальянская фирма планирует начать эксплуатацию в третьем квартале 2024 года.

Snam заявила, что профинансирует приобретение на сумму около 400 миллионов долларов за счет собственных ресурсов. Фирма выплатит сумму двумя траншами.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий