NFE договорилась с Pemex о реализации проекта с плавучим СПГ на месторождении Лакач

Американская энергетическая компания New Fortress Energy (NFE) подписала соглашение с мексиканской государственной нефтяной компанией Pemex о совместной разработке морского газового месторождения Лакач (Lakach) и развертывании плавучей установки СПГ на основе решений NFE.

LNGnews.RU, 6 июля 2022г. –Американская компания New Fortess Energy объявила о подписании соглашения с Pemex о формировании долгосрочного стратегического партнерства. Соглашение предусматривает совместную разработку глубоководного месторождения природного газа Лакач дабы Pemex мог поставлять природный газ на внутренний рынок Мексики, а NFE – производить СПГ для экспорта на мировые рынки.

Уэс Эденс (Wes Edens), исполнительный директор NFE, сказал: «Это первая из ряда возможностей разработки морских месторождений, которые используют то, что мы считаем идеальной формулой для морских газовых активов по всему миру; Решение, которое комбинирует поставки газа для внутреннего использования с газом на экспорт».

NFE будет инвестировать в разработку месторождения Лакач в течение двух лет и планирует завершить бурение семи морских скважин.

Кроме того, на месторождении Лакач будет развернута установка СПГ производительностью 1,4 Мт/год, которая будет обеспечивать сжижение большей части добываемого природного газа. Permex будет использовать оставшиеся объемы природного газа и попутного конденсата на внутреннем рынке Мексики.

Стороны полагают, что добыча на месторождении Лакач продлится около десяти лет с возможностью значительного продления срока эксплуатации запасов в случае разработки близлежащих месторождений.

Компания Pemex открыла глубоководное месторождение природного газа Лакач в 2007 году. Лакач является одним из крупнейших месторождений попутного газа в Мексиканском заливе с общим объемом запасов газа 1,1 триллиона кубических футов (31,2 миллиарда м3). Он расположен у побережья Веракруса на юго-востоке Мексики. В сочетании с близлежащими неосвоенными месторождениями Кунах (Kunah) и Пиклис (Piklis) общий ресурсный потенциал района составляет 3,3 триллиона кубических футов (93,5 миллиарда м3).

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью