В США готовятся инвестиционные решения по СПГ-проектам Texas LNG и Magnolia LNG

Нью-йоркская компания Glenfarne Group намерена принять в этом году окончательные инвестиционные решения по двум запланированным американским проектам экспортных заводов СПГ.

LNGnews.RU, 29 апреля 2022г. – Компания Glenfarne Group, выступающая девелопером проекта Texas LNG, проектная производительность которого составляет 4 Мт/год, ранее в этом году заявляла, что рассчитывает принять ОИР в течение 2022 года, а в 2026 году уже начать коммерческую эксплуатацию завода.

Помимо Texas LNG, Glenfarne работает над проектом Magnolia LNG в Лейк-Чарльз, штат Луизиана, который на этой неделе получил разрешение от Министерства энергетики США на экспорт дополнительных 0,8 млн тонн СПГ в год в страны, не входящие в ЗСТ.

Это разрешение позволит экспортировать СПГ с завода Magnolia LNG в объеме до 8,8 Мт/год, говорится в недавно опубликованном заявлении Glenfarne.

Компания заявила, что ОИР по обоим проектам ускорит введение в строй дополнительных мощностей по производству СПГ в то время, когда «есть потребность в значительных объемах в связи с геополитическими потрясениями и растущим спросом на более чистые источники энергии».

Компания Glenfarne подтвердила, что по-прежнему рассчитывает принять решение по Texas LNG в этом году, и может сделать то же самое и в отношении проекта Magnolia LNG.

“У проекта Magnolia LNG заявленная цель принять ОИР в 2023 году» – сказал исполнительный директор и основатель компании Glenfarne Брендан Дюваль (Brendan Duval). «Однако, учитывая состояние инженерных работ, текущую динамику рынка и тот факт, что все разрешения для Magnolia получены, мы заполнили запросы на объявление ОИР в 2022 году, которые мы серьезно рассматриваем”, – сказал Дюваль.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий