BP подписала соглашение о поставках СПГ из США с южнокорейской Kogas

Южнокорейский гигант-импортер СПГ Kogas подписал соглашение с BP о покупке американского СПГ сроком на 18 лет.

Согласно сделке купли-продажи с ценами привязанными к Henry Hub, компания BP Singapore, подразделение BP, будет поставлять Kogas 1,58 млн тонн СПГ в год, начиная с 2025 года.

Как утверждают в компании Kogas, такой объем импорта покрывает около 3% годового потребления СПГ Южной Кореи. Фирма заявила, что поставки будут осуществляться из США, в том числе с завода СПГ Freeport LNG в Техасе.

В компании говорят, что эта сделка о поставках по «конкурентоспособным ценам» будет способствовать снижению внутренних цен на природный газ в Южной Корее и диверсификации поставок во времена резкого роста цен на нефть и СПГ.

В июле прошлого года Kogas также подписала долгосрочное соглашение о поставках с гигантом СПГ-индустрии QatarEnergy. Эта сделка рассчитана на 20 лет и 2 млн тонн СПГ в год, также начиная с 2025 года.

В настоящее время компания эксплуатирует четыре крупных терминала СПГ: Инчхон, Пхёнтхэк, Тонгён и Самчхок, а также небольшой регазификационный терминал в порту Эволь на острове Чеджу. Еще один большой терминал строится в Данджине.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий