INOXCVA получила контракт от Caribbean LNG на строительство небольшого терминала СПГ на Антигуа

Индийская криогенная технологическая компания INOXCVA выиграла контракт от совместного предприятия, состоящего из Antigua Power Company и американской Eagle LNG, на строительство небольшого регазификационного терминала на Антигуа.

LNGnews.RU, 19 апреля 2022г. – Компания Caribbean LNG Inc. заключила контракт на проектирование, инжиниринг и поставку «под ключ» с компанией INOXCVA. Цена сделки не раскрывается.

Мини-терминал приема и регазификации будет обеспечивать природным газом электростанцию компании Antigua Power Company (APC) мощностью 40 МВт, расположенную на Антигуа, одном из двух крупных островов, входящих в состав Карибского государства Антигуа и Барбуда.

Руководитель глобального бизнеса СПГ компании INOXCVA Виджей Калариа (Vijay Kalaria) сообщил, что объект сможет принимать СПГ с небольших судов, а в будущем будет обеспечивать дистрибуцию СПГ и бункеровку судов.

Кроме того, г-н Калария сказал, что проект, подготовленный его компанией, и модульная концепция обеспечат «минимальную активность на площадке и позволят быстрее реализовать проект».

Все основное критическое оборудование для мини-терминала СПГ будет производиться на предприятии компании INOXCVA в Кандле, Индия.

Следует отметить, что этот проект последует за запуском аналогичного многофункционального мини-терминала СПГ, созданного INOXCVA в Шотландии.

Терминал на Антигуа будет получать СПГ с завода компании Eagle LNG в Джексонвилле, штат Флорида, США.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий