Малотоннажный газовоз компании Avenir LNG осуществил первую поставку СПГ из Литвы

Компания Avenir LNG, специализирующаяся на малотоннажных рынках СПГ, заявила, что совершила первую загрузку СПГ на терминале в Клайпедском порту, объединив усилия с литовским поставщиком газа Achema Gas Trade.

Согласно заявлению компании Avenir, 1 апреля судно для бункеровки и снабжения СПГ Avenir Aspiration вместимостью 7500 кубометров загрузила СПГ от имени Achema Gas на принадлежащей Klaipedos Nafta плавучей установке хранения и регазификации (FSRU) Independence и доставило партию на станцию перегрузки СПГ.

Лондонская Avenir, совместное предприятие Stolt-Nielsen, Hoegh и Golar, заявила, что топливо приобрел польский поставщик газа PGNiG.

PGNiG будет доставлять СПГ с помощью грузовиков различным промышленным и логистическим клиентам в странах Балтии для обеспечения энергоснабжения.

В компании Avenir сообщили, что начало сотрудничества между компанией и Achema Gas, подразделением Achema, знаменует собой «важную веху».

Это событие также знаменует собой начало деятельности Avenir Aspiration в Северо-Западной Европе. Помимо транспортных услуг, судно будет поставлять СПГ и СБГ для морской бункеровки различным клиентам в регионе.

Судно для бункеровки и снабжения СПГ Avenir Aspiration. Фото: Avenir LNG

Это новое судно было передано компании Avenir китайской CIMC SOE в октябре прошлого года.

«Мы рады началу работы нашего судна в Северо-Западной Европе и с нетерпением ждем возможности предоставлять наши услуги в различных странах и портах на побережье Северного и Балтийского морей», — сказал исполнительный директор Avenir Питер Макки (Peter Mackey).

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

по материалам LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий