Petronas совершила тысячную отгрузку СПГ по «Виртуальному газопроводу»

Малайзийская компания Petronas заявила, что совершила 1000-ю поставку СПГ на тягаче с криогенным прицепом в рамках своего проекта «Виртуальной трубопроводной системы».

Согласно заявлению, опубликованному 26 января 2021 года, Petronas Energy & Gas Trading, подразделение энергетического гиганта, недавно поставило юбилейную партию покупателю в Чеморе, Перак.

Профильное подразделение Petronas запустило это решение, которое называется Virtual Pipeline System (VPS), что переводится как “Виртуальная трубопроводная система”, в сентябре 2020 года с целью стимулировать использование СПГ в Малайзии.

С тех пор решение VPS обеспечило «передачу» около 16 тысяч тонн «низкоуглеродной энергии» криогенными транспортными средствами. В Petronas говорят, что это позволяет автономным предприятиям Малайзии возможность перейти на газ.

Тягачи с прицепами, оснащенными криогенными резервуарами, загружают СПГ на регазификационном терминале по импорту СПГ в Пенгеранге, штат Джохор. Терминал, управляемый Petronas, имеет производительностью 3 Мт/год.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий