Энергопереход

Holthausen Energy открывает первую общественную АЗС зеленого водорода в Гронингене

Holthausen Energy – Первая общественная зеленая заправочная станция для водорода в голландском городе Гронингене.

Со следующей пятницы, 12 ноября, в Гронингене будет открыта общественная и экологически чистая водородная заправочная станция. Заправочная станция Holthausen Energy Points находится в кампусе Century Autogroep на Борнхольмстраат. Это первая заправочная станция, на территории которой производится зеленый водород.

Заправочная станция открыта 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для всех, кто хочет заправиться водородом. Заправка автомобиля, фургона или грузовика занимает от 5 до 10 минут.

Водород производится в электролизере непосредственно на заправочной станции. Для этого будет использоваться энергия 43 000 солнечных панелей в близлежащем солнечном парке Woltjespoor.

Century Autogroep и Holthausen Energy Points называют появление заправочной станции «результатом интенсивного сотрудничества, направленного на совместное создание безэмиссионных транспортных средств». Для Century это также «отличное дополнение к энергоэффективному кампусу Century Autogroep». .

Будущее за водородом, говорят ва инициаторы проекта. В Гронингене уже около сотни автомобилей с водородным двигателем, и ожидается, что скоро их станет больше.

Автозаправочная станция была частично создана благодаря субсидии DKTI H2toGrow Министерства энергетики и транспорта.

Источник: hydrogen-central

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий