Энергопереход

Baker Hughes и Bloom Energy объединяют усилия в сфере водорода и энергоперехода

Американская энергетическая компания Baker Hughes и распределительная энергетическая компания Bloom Energy договорились о сотрудничестве в области водородных решений для продвижения энергетического перехода.

Компании немедленно начнут работать вместе над привлечением потенциальных клиентов.

Цель состоит в том, чтобы запустить пилотные проекты в течение следующих двух-трех лет и вскоре после этого полностью коммерциализировать и масштабировать приложения, продукты и решения.

Компании сосредоточатся на трех направлениях:

1. Интегрированные энергетические решения

Используя технологию твердооксидных топливных элементов (SOFC) Bloom Energy и технологию легких газовых турбин Baker Hughes, компании намерены предоставлять клиентам эффективные и экономичные решения по более чистому производству энергии, утилизации тепла отходящих газов и независимому энергоснабжению.

2. Интегрированные водородные решения

Компании объединят твердооксидные электролизеры (SOEC) Bloom Energy, которые могут производить 100-процентный чистый водород, с технологией сжатия Baker Hughes для эффективного производства, сжатия, транспортировки и доставки водорода.

Они также будут прорабатывать использование отходящего тепла для производства пара с целью еще большего повышения эффективности и рентабельности производства водорода.

Компании сосредоточат свое внимание на таких приложениях, как добавление водорода в трубопроводы природного газа, а также на производстве водорода на месте для промышленного использования.

Технология SOEC Bloom Energy в сочетании с технологией сжатия Baker Hughes может способствовать более быстрому внедрению водорода в обрабатывающих отраслях промышленности.

3. Взаимное техническое сотрудничество

Партнеры планируют использовать широкий технологический портфель Baker Hughes и решения SOFC и SOEC компании Bloom Energy.

Помимо водорода и чистой энергетики, в сферу сотрудничества могут войти технологии улавливания углерода и мониторинга выбросов, цифровые решения и возможности аддитивного производства.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий