JGC и Hyundai E&C получили заказ на предварительное проектирование для проекта Papua LNG

Сделка по разработке предварительного проекта  для перерабатывающих мощностей СПГ-проекта Papua LNG была заключена между компаниями ExxonMobil и JGC в партнерстве с Hyundai Engineering & Construction.

LNGnews.RU, 17 марта 2023г. – Корпорация JGC в партнерстве с Hyundai Engineering & Construction (E&C) получила контракт на предварительное проектирование (FEED) и оценку работ по проектированию, закупкам и строительству (EPC) для объектов по производству СПГ в рамках проекта Papua LNG. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте JGC Holdings Corporation.

Контракт был заключен компанией ExxonMobil, владеющей 37,1% акций Papua LNG, от имени своих партнеров по проекту. Другими партнерами являются TotalEnergies, владеющая 40,1% долей в проекте, и Santos с долей 22,8%. Государство Папуа-Новая Гвинея может воспользоваться правом обратного входа в проект с долей в размере до 22,5% при принятии окончательного инвестиционного решения, запланированного на конец 2023 года или начало 2024 года.

Согласно контракту FEED, JGC и Hyundai спроектируют мощности по сжижению СПГ мощностью около четырех миллионов тонн в год рядом с существующими мощностями завода СПГ PNG LNG, расположенными в 20 километрах к северо-западу от Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея. В качестве сырьевого газа планируется использовать природный газ будет с месторождения Elk Antelope.

Проект также предусматривает использование мощностей по сжижению газа на существующих линиях PNG LNG в объеме двух миллионов тонн в год.

В качестве приводов всех компрессоров на проектируемых мощностях вместо газовых турбин будут использоваться электромоторы. Такая концепция, называемая “E-Drive” или “All electric LNG” (полностью электрический СПГ) поможет снизить выбросы CO2.

Ответственность за строительство и эксплуатацию новых линий сжижения были переданы компании ExxonMobil, когда партнеры по проекту приступили к выполнению полностью интегрированного FEED новых мощностей. Стоит напомнить, что ExxonMobil является эксплуатантом завода СПГ PNG LNG с 2014 года.

Также стоит отметить, что контракт на предварительное проектирование добычной части проекта Papua LNG был заключен в прошлом году с консорциумом Technip Energies и Clough.

Ожидается, что проект Papua LNG будет иметь производительность до шести миллионов тонн СПГ в год, а начало производства намечено на конец 2027 или начало 2028 года.

С расширенной подборкой новостей по проекту можно ознакомиться на портале LNGnews.RU, перейдя по меткам PNG LNG и Papua LNG.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий