Пресс-релиз

Cedar LNG получает экологическое одобрение Британской Колумбии и подписывает меморандум о взаимопонимании с ARC Resources Ltd.

Компания Cedar LNG работает над проектом СПГ завода уже много лет. Недавно девелоперу удалось сделать важный формальный шаг и это, действительно, огромное достижение в столь забюрократизированной стране как Канада. Команда LNGnews.RU подготовила полный и максимально аккуратный перевод официального пресс-релиза. А с расширенной подборкой новостей по проекту можно ознакомиться на портале LNGnews.RU, перейдя по метке Cedar LNG.

Нация Хайсла и Pembina Pipeline достигли исторической вехи в реализации проекта первого в Канаде завода СПГ, в основном принадлежащего коренному населению.

Китимат, Британская Колумбия, 14 марта 2023 г.Нация Хайсла и корпорация Pembina Pipeline (“Pembina”), партнеры по разработке перспективного проекта Cedar LNG (“Cedar LNG” или “Проект”), рады сообщить, что сегодня Cedar LNG получил сертификат экологической оценки (“EAC”) от Управления по оценке окружающей среды Британской Колумбии и подписала Меморандум о взаимопонимании (“Меморандум”) с компанией ARC Resources Ltd. (“ARC”) касательно долгосрочного соглашения об оказании услуг по сжижению.

Cedar LNG – предлагаемый плавучий завод по производству сжиженного природного газа (“СПГ”), расположенный на землях, принадлежащих народу Хайсла в Китимате, Британская Колумбия, и способный экспортировать три миллиона тонн СПГ в год. Он занимает стратегическое положение, позволяющее использовать богатые и устойчивые запасы природного газа в Канаде и поставлять на мировые рынки энергию с более низким уровнем выбросов углекислого газа.

“Получение разрешения EAC является кульминацией более чем десятилетней работы народа Хайсла и знаменует собой важную веху для проекта Cedar LNG и пути народа Хайсла к экономическому самоопределению”, – сказала Кристал Смит (Crystal Smith), Главный Советник народа Хайсла. “С проектом Cedar LNG мы устанавливаем новый стандарт ответственного и устойчивого развития энергетики. Вместе с нашим партнером, компанией Pembina, мы стремимся реализовать проект СПГ, который защищает окружающую среду, уважает ценности народа Хайсла и отвечает самым высоким стандартам социальной и экологической ответственности”.

“Cedar LNG принесет пользу компании Pembina и ее клиентам, народу Хайсла и всей Канаде, а также внесет значительный вклад в переход к низкоуглеродной экономике”, – сказал Скотт (Scott Burrows) Барроуз, президент и главный исполнительный директор Pembina. “Компания Pembina гордится своей долгой историей безопасной и надежной работы, и мы с нетерпением ждем возможности привнести свой опыт в нашу совместную работу по доставке канадского СПГ в мир”.

Cedar LNG принял ряд инновационных проектных решений, чтобы минимизировать воздействие проекта на окружающую среду и создать завод СПГ с одним из самых низких в мире уровней выбросов. Одним из наиболее важных решений было обеспечение объекта возобновляемой электроэнергией от BC Hydro. Кроме того, выбор места для строительства позволяет использовать существующую инфраструктуру СПГ, включая трубопровод Coastal GasLink, с которым у Cedar LNG заключено долгосрочное соглашение о транспортировке, глубоководный порт, дороги и другие объекты инфраструктуры.

Cedar LNG также получила первое разрешение от энергетического регулятора Британской Колумбии на строительство примерно 8,5-километрового трубопровода, который соединит проект с трубопроводом Coastal GasLink.

Важнейшим фактором успеха Cedar LNG на сегодняшний день является сильная поддержка соседних народностей. Годы сотрудничества и конструктивного взаимодействия с этими нациями стали гарантией того, что проект будет спроектирован, построен и будет эксплуатироваться ответственно, обеспечивая, при этом, преимущества при найме рабочих на строительство и при заключении контрактов, возможности обучения, долгосрочную занятости и другие меры, которые будут способствовать экономическому процветанию в регионе..

Коммерческая информация

Компания Cedar LNG заключила Меморандум о взаимопонимании с компанией ARC Resources на предоставление услуг по сжижению газа сроком 20 лет. Стороны работают над заключением окончательного соглашения на 1,5 млн тонн СПГ в год, что эквивалентно примерно 200 млн стандартных кубических футов в день природного газа, или примерно половине объема производства Cedar LNG.

“Мы рады сотрудничать с Cedar LNG в этом важном для Канады инфраструктурном проекте. Благодаря ответственному развитию, инновациям и сотрудничеству мы сможем продвигать экспорт большего количества канадской энергии на мировые рынки”, – сказал Терри Андерсон (Terry Anderson), президент и главный исполнительный директор ARC Resources. “Это соглашение является важным шагом вперед в поставках нашего недорогого природного газа с низким уровнем выбросов на ключевые рынки спроса, оно также повышает подверженность ARC влиянию цен на природный газ, привязанных к СПГ”.

“Мы рады, что компания ARC Resources стала первым клиентом Cedar LNG. Качество активов ARC, ведущие показатели в области экологического менеджмента и финансовая устойчивость являются важными характеристиками партнера по СПГ и помогут продвижению нашего проекта”, – сказал Дуг Арнелл (Doug Arnell), главный исполнительный директор Cedar LNG. “В ближайшие месяцы мы сосредоточимся на разворачивании работ по четырем важнейшим направлениям – проектирование, нормативно-правовое регулирование, коммерческие обсуждения и финансирование, чтобы иметь все возможности для реализации проекта, которым будут гордиться народ Хайсла, Pembina, Британская Колумбия и вся Канада”.

Cedar LNG продолжает вести коммерческие переговоры о долгосрочных обязательствах по объемам с другими потенциальными клиентами, каждый из которых является контрагентом инвестиционного уровня.

Окончательное инвестиционное решение по проекту ожидается в третьем квартале 2023 года.

О проекте Cedar LNG

Проект Cedar LNG — это партнерство между народом хайсла и корпорацией Pembina Pipeline Corporation по реализации плавучего завода сжижения природного газа в Китимате, Британская Колумбия, Канада, на традиционной территории народа хайсла. Cedar LNG занимает стратегическое положение, позволяющее использовать богатые запасы природного газа в Канаде и инфраструктуру Британской Колумбии для производства СПГ. Cedar LNG будет работать на возобновляемой электроэнергии от BC Hydro, что делает его одним из предприятий по производству СПГ с самым низким в мире уровнем выбросов углерода.

Более подробную информацию о Cedar LNG можно найти на сайте www.cedarlng.com.

О нации Хайсла

Нация Хайсла — это правительство группы народа Хайсла. Наша миссия заключается в создании сильной, процветающей и гордой общины, здоровой душой, телом и духом. Мы верим в создание сильной и процветающей общины со здоровыми и счастливыми членами и устойчивой и процветающей окружающей средой. Нас насчитывается около 1700 человек, большинство проживает в деревне Китамаат. Мы жили за счет земли и вод нашей традиционной территории на протяжении тысяч лет, и это остается в центре внимания нашей деятельности. Мы верим, что осторожное и правильное экономическое развитие принесет нашему народу необходимую самодостаточность. Устойчивые и реалистичные экономические возможности становятся все более доступными и сулят выгоды для нашего народа – и для каждого жителя Британской Колумбии. Мы знаем, что для достижения силы и независимости наша нация должна работать вместе с правительством, бизнесом, обществом и внутри страны – в духе уважения и партнерства. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.haisla.ca.

О компании Pembina

Pembina Pipeline Corporation является ведущим поставщиком услуг по транспортировке энергоносителей и других услуг, который обслуживает энергетическую отрасль Северной Америки уже более 65 лет. Pembina владеет интегрированной сетью трубопроводов для транспортировки жидких углеводородов и природного газа, газосборных и газоперерабатывающих предприятий, инфраструктурой для транспортировки нефти и СУГ, для оказания логистических услуг, а также экспортными терминалами. Через нашу интегрированную цепочку создания стоимости мы стремимся обеспечить безопасные и надежные энергетические решения, которые соединяют производителей и потребителей по всему миру, поддерживают более устойчивое будущее и приносят пользу нашим клиентам, инвесторам, сотрудникам и сообществам. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.pembina.com .

О компании ARC Resources

ARC Resources Ltd. – чисто добывающая компания в формации Монтни и одна из крупнейших энергетических компаний Канады, выплачивающих дивиденды, характеризующаяся низкими затратами деятельности и ведущими показателями в области ESG. Кредитный профиль ARC инвестиционного класса поддерживается сырьевым и географическим разнообразием и надежной практикой управления рисками по всем аспектам бизнеса. Обыкновенные акции ARC торгуются на Фондовой бирже Торонто под символом ARX. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.arcresources.com.

Перевод LNGnews.Ru

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий