Пресс-релиз

Принято ОИР по проекту расширения завода СПГ Corpus Christi LNG

Американская компания Cheniere объявляет о принятия положительного окончательного инвестиционного решения по проекту Corpus Christi Stage 3, нацеленного на расширение производственных мощностей завода Corpus Christi LNG.

Хьюстон – (BUSINESS WIRE) – Cheniere Energy, Inc. («Cheniere» или «Компания») объявила сегодня, что ее Совет директоров принял положительное решение о финансовых инвестициях (ОИР) в отношении проекта Corpus Christi Stage 3 по добавлению более чем 10 миллионов тонн в год мощностей сжижения («CCL Stage 3»), а также отправил уведомление Bechtel Energy Inc. («Bechtel») о полномасштабном развертывания строительства CCL Stage 3, начатого ранее в этом году в соответствии с ограниченным уведомлением.

«Достижение ОИР по Этапу 3 Corpus Christi представляет собой важную веху для Cheniere, поскольку мы продвигаемся вперед в этом проекте значительного прироста [морщностей], который укрепит нашу ведущую на рынке инфраструктурную платформу СПГ и обеспечит столь необходимые объемы на мировом рынке СПГ к концу 2025 год, и создаст долгосрочную ценность для наших акционеров», — сказал Джек Фуско (Jack Fusco), президент и главный исполнительный директор Cheniere. «Я хотел бы поблагодарить команду Cheniere, наших финансовых партнеров, нашего партнера по EPC [генподрядчика] Bechtel и наших давних клиентов за продемонстрированную ими командную работу, приверженность и исполнительность, которые были критическими элементами в успешной коммерциализации и финансировании CCL Stage 3.

CCL Stage 3 поддерживается действительно глобальным портфелем долгосрочных клиентов и отражает потребность в инвестициях в инфраструктуру природного газа по всему миру для поддержки экологических приоритетов и долгосрочной энергетической безопасности».

15 июня 2022 года Cheniere Corpus Christi Holdings, LLC, дочерняя компания Cheniere, находящаяся в полной собственности, закрыла сделку по исправленному и восстановленному обеспеченному срочному кредиту на сумму около 4 миллиардов долларов со сроком погашения в 2029 году («CCH 2029 Term Loan»), а также измененный, расширенный и увеличенный кредит оборотного капитала на сумму 1,5 миллиарда долларов со сроком погашения в 2027 году.

В связи с финансированием Cheniere передала свои 100% акций Corpus Christi Liquefaction Stage III, LLC («CCL Stage III, LLC») в Cheniere Corpus Christi Holdings, LLC и объединила с Corpus Christi Liquefaction Stage III, LLC в Corpus Christi Liquefaction, LLC , дочернюю компанию Cheniere Corpus Christi Holdings, LLC, при этом Corpus Christi Liquefaction, LLC продолжает оставаться компанией-наследницей.

Займы в рамках Срочного кредита до 29029 года компании Cheniere Corpus Christi Holdings, LLC используются для финансирования примерно половины общих ожидаемых затрат на разработку, строительство и ввод в эксплуатацию CCL Stage 3, связанного с этим расширения трубопровода и другой инфраструктуры на территории проекта или рядом с ним, а также для связанных с этим деловых целей. Ожидается, что остальные расходы будут профинансированы за счет Cheniere.

О компании Cheniere

Cheniere Energy, Inc. является ведущим американским производителем и экспортером сжиженного природного газа (СПГ), надежно предоставляющим чистое, безопасное и доступное решение для удовлетворения растущей глобальной потребности в природном газе. Cheniere является поставщиком СПГ с полным спектром услуг, включая закупку и транспортировку газа, сжижение, фрахт судов и доставку СПГ. Cheniere располагает одним из крупнейших в мире производств для сжижения природного газа, состоящим из заводов по сжижению Sabine Pass LNGи Corpus Christi LNG, расположенных на американском побережье Мексиканского залива с общей производительностью около 45 млн тонн СПГ в год и еще 10+ млн тонн ожидаемых производственных мощностей в стадии строительства. Cheniere также изучает возможности расширения и другие проекты в цепочке создания стоимости СПГ. Штаб-квартира Cheniere находится в Хьюстоне, штат Техас. Дополнительные офисы расположены в Лондоне, Сингапуре, Пекине, Токио и Вашингтоне (округ Колумбия).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий