Rolande и G&V Energy запустили свою третью СПГ-АЗС в Бельгии

Голландская компания Rolande и ее партнер G&V Energy открыли свою третью в Бельгии заправочную станцию сжиженного природного газа для грузовых автомобилей.

LNGnews.RU, 14 июня 2022г. – Лидер рынка СПГ в Нидерландах, компания Rolande и крупнейший независимый игрок на бельгийском рынке заправочных станций, коспания G&V Energy Group, открыли свою третью в Бельгии заправочную станцию СПГ. Этим шагом партнеры замыкают полноценную сеть СПГ-АЗС в Бельгии.

Новая станция, расположена в Меере и ее ввод в строй следует за открытием первой АЗС СПГ в Антверпене в августе 2020 года и в Хабай в Арденнах, – в ноябре 2020 года.

Согласно совместному заявлению компаний, опубликованному в понедельник, новая АЗС под брендом G&V оснащена двумя насосами СПГ и имеет пропускную способность 150 автомобилей в день.

Как и предыдущие станции, новый объект также является частью проекта BIOLNG4EU. Этот проект на 50 процентов финансируется программой Connecting Europe Facility ЕС и направлен на расширение использования СПГ и био-СПГ в секторе автомобильных перевозок. В рамках этого проекта Rolande также инвестирует в производство био-СПГ.

«С этой новой станцией мы развиваем сеть СПГ, охватывающую всю Европу. В настоящее время мы достигли полного покрытия в Бельгии, но в следующем году мы откроем там еще больше станций», — заявил исполнительный директор Rolande Йолон ван дер Шуит (Jolon van der Schuit).

Исполнительный директор G&V Energy Ксавье Дьюульф (Xavier Dewulf) добавил, что партнеры построили эту новую станцию в Меере в ответ на спрос со стороны многих клиентов, занимающихся перевозками с помощью крупных тягачей.

Фото: Rolande

«Она находится на одном из важнейших транспортных маршрутов транзитных перевозок через Бельгию» – прокомментировал г-н Дьюульф, – «В сфере большегрузных перевозок СПГ по-прежнему представляет собой наилучшее решение для удовлетворения этого спроса. В дополнение к этой локации на этот и следующий год запланировано еще несколько ключевых площадок. Среди них Zellik и Waregem, которые откроются в сентябре».

GPS координаты51.48202983391381, 4.7282540052416
Точный адрес СПГ-АЗС:Londenstraat 3, 2321 Hoogstraten, Belgium
Источник информации:Rolande
LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий