EIG Global Energy Partners продает свою долю в заводе СПГ Elba Island LNG

Подразделение американской частной инвестиционной компании Blackstone приобрело у EIG Global Energy Partners долю в заводе по экспорту СПГ Elba Island LNG в Джорджии.

LNGnews.RU, 23 мая 2022г. – Blackstone Credit приобрела 49 % акций завода по сжижению природного газа Elba Island LNG. Оператором завода при этом остается в американская энергетическая компания Kinder Morgan, имеющая долю в 51%. Цена сделки не раскрывается.

Ранее Blackstone имела 42% долю в товариществе с ограниченной ответственностью Cheniere, которую продала в октябре 2020 года за 7 миллиардов долларов. Партнерство Cheniere было создано для реализации проекта завода СПГ Sabine Pass, который в настоящее время является крупнейшим предприятием по экспорту СПГ из семи действующих в США заводов.

Elba Island LNG был введен в коммерческую эксплуатацию в августе 2020 года. Завод СПГ стоимостью почти 2 миллиарда долларов включает 10 передвижных модульных установок сжижения (MMLS). Их суммарная производительность составляет около 2,5 млн тонн СПГ в год.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий