Пресс-релиз
Энергопереход

Chevron и Iwatani построят в Калифорнии 30 водородных АЗС

Сан-Рамон, Калифорния и Хьюстон –Business Wire – 24 февраля 2022 г. — Chevron USA Inc., дочерняя компания Chevron Corporation, и Iwatani Corporation of America, дочерняя компания, находящаяся в полной собственности Iwatani Corporation, сегодня объявили о подписании соглашения касательно совместной разработки и строительства 30 площадок для заправки водородом в Калифорнии к 2026 году.

В рамках соглашения Chevron планирует финансировать строительство площадок, которые, как ожидается, будут расположены в торговых точках под брендом Chevron по всему штату. Первоначально станции будут заправлять легковые автомобили. При этом сохраняется возможность для обслуживания большегрузных автомобилей в будущем . Iwatani будет эксплуатировать и обслуживать водородные АЗС, а также предоставлять логистические услуги по поставке водорода. Chevron планирует обеспечить часть заправочных пунктов за счет избыточных мощностей по производству водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Ричмонде и будущим производством водорода на пилотных проектах в Северной Калифорнии.

«Chevron считает, что водород может помочь снизить выбросы углерода в транспортном секторе и других отраслях, которые трудно избавить от углеродного следа», — сказал президент американского подразделения топлива и смазочных материалов Chevron г-н Энди Уолз Andy Walz. «Мы рады работать с Iwatani, с целью развития всей цепочки создания ценности водорода на транспорте от производства до покупки потребителем для того, чтобы помочь нашим клиентам снизить углеродоемкость транспортировки в течение жизненного цикла».

«Это обширное сотрудничество между Iwatani и Chevron демонстрирует наше общее видение и приверженность делу декарбонизации транспорта», — сказал Джозеф С. Каппелло (Joseph S. Cappello), председатель и исполнительный директор Iwatani Corporation of America. «Вместе Chevron и Iwatani создадут одну из самых надежных, вертикально интегрированных экосистем снабжения и инфраструктуры в Калифорнии, и это модель, которую можно воспроизвести на других рынках».

Перевод LNGnews.RU

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий