НОВАТЭК законтрактовал почти весь объем своего газа с Арктик СПГ 2

Об этом сообщает ИА Neftegaz.RU со ссылкой на коммерческого директора по реализации СПГ компании Новатэк Ю. Ерошина. По словам топ-менеджера, сейчас рассматриваются контракты с началом поставки уже ближе к 2025−2026 гг.

А 28 октября 2021 г. начальник управления по связи с инвесторами компании Новатэк А. Назаров заявил в ходе телеконференции о том, что строительство 1й линии Арктик СПГ 2 завершено на 69%. Сейчас в ЦСКМС ведется сборка технологических блоков верхних частей модульных платформ первых двух линий проекта Арктик СПГ-2. Их запуск намечен на 2023 и 2024 гг.

В июне 2021 г. было известно, что по меньшей мере до 6,5 из 12 Мт/год, причитающихся компании Новатэк, уже законтрактованы на 20 лет: 4 Мт/год будут отправлять в Китай для Shenergy Group и Zhejiang Energy Gas Group, по 1 Мт/год – испанской Repsol и международному трейдер Vitol и еще 0,5 Мт/год— трейдеру Glencore.

Официальный пресс-релиз можно скачать по ссылке: https://www.novatek.ru/common/upload/doc/ALNG2_International_banks_Rus.pdf

Подробнее – в публикации Neftegaz.RU

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий