В бразильском порте Porto do Itaqui планируется построить терминал СПГ

Бразильская энергетическая компания Eneva подписала эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с компанией Servtec, предоставляющей финансовые услуги, в отношении строительства терминала СПГ в окрестностях Бразильского порта Итаки.

Eneva и Servtec на прошлой неделе подписали соглашение о сотрудничестве для проведения работ по оценке строительства терминала СПГ. Терминал будет находиться в порту Итаки (Porto do Itaqui) в Сан-Луисе, штат Мараньян, Бразилия, или рядом с ним.

Окончательное инвестиционное решение будет принято после оценки и получения необходимых лицензий и разрешений для реализации проекта.

Согласно соглашению, Eneva будет иметь эксклюзивное право на проектирование до 30 декабря 2022 года. После этой даты она будет иметь право первого отказа до 30 декабря 2023 года. Это касается разработки, управления и эксплуатации терминала СПГ совместно с Servtec посредством совместного предприятия. Eneva будет владеть 51% СП, а Servtec – оставшимися 49%.

Сделка зависит от технических исследований и оценки осуществимости проекта компанией Eneva.

Servtec уже работает над разработкой проекта строительства терминала СПГ в порту. Кроме того, компания также оценивает альтернативы строительства терминала СПГ в других местах в окрестностях порта Итаки.

В компании Eneva заявили, что будут держать своих акционеров в курсе развития событий.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий