Водородная тематика на Всемирной газовой конференции WGC2022 в Тэгу

Партнерский материал

За последнее десятилетие использование водородного топлива значительно выросло. В этом году на международном саммите COP26 в Глазго водород был назван одним из инновационных решений в индустрии, которые стоит использовать в борьбе с изменением климата.

Такие страны, как Республика Корея, Япония, Австралия и Нидерланды, еще несколько лет назад сделали ставку на водород, как на альтернативу традиционным видам топлива. Россия тоже намерена инвестировать в производство водорода и планирует значительно увеличить объемы его экспорта к 2030 году.

Программа 28-й Всемирной газовой конференции (WGC2022), которая пройдет в городе Тегу, энергетической столице Кореи, будет посвящена изучению новейших технологий в водородной промышленности, а также связанными с этим политическими вопросами, а также возможности изменить существующую инфраструктуру таким образом, чтобы она могла удовлетворять потребности производства «зеленого газа». Кроме того, на конференции Energy Delta Institute – международная бизнес-школа в сфере энергетики –  проведет обучающий курс для профессионалов. В программе курса также обозначены вопросы развития рынка водородной промышленности, изменения в политике энергетических компаний, а также вопросы транспортировки водорода и его взаимодействие с природным газом в энергетической промышленности стран.

Больше информации о том, как тема «водородного топлива» представлена на Всемирной газовой конференции (WGC2022) в Корее вы сможете найти на www.wgc2022.org.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий