Saipem надеется возобновить строительство завода СПГ Mozambique LNG в следующем году

По словам его финансового директора Saipem Антонио Пачоретти (Antonio Paccioretti), итальянский подрядчик ожидает, что работы на гигантском проекте Mozambique LNG стоимостью 20 миллиардов долларов возобновятся примерно в середине 2022 года.

Напомним, что в начале этого года TotalEnergies объявила о форс-мажоре на проекте СПГ после новых терактов возле завода в Афунги. В апреле этого года TotalEnergies заявила, что реализация проекта Mozambique LNG будет отложена «как минимум на один год».

Изначально проект планировалось запустить в 2024 году. Проект мозамбикского СПГ включает в себя разработку морских газовых месторождений в зоне 1 (Area 1) Мозамбика и cnhjbntkmcndj завода по сжижению газа производительностью 12,8 млн тонн в год на комплексе Афунги.

Помимо Total, другими партнерами в проекте являются японская Mitsui, мозамбикская ENH, таиландская PTT и индийские компании ONGC, Bharat Petroleum и Oil India.

EPC-подрядчиком проекта является СП CCS, совместное предприятие Saipem, McDermott и Chiyoda.

По словам Антонио Пачоретти, по состоянию на 30 сентября гигантский проект СПГ занимает в портфеле Saipem около 3,6 миллиардов евро (4,15 миллиарда долларов).

По материалам LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий