Бункеровка СПГ

Gasum наращивает бункеровочный бизнес в регионе Антверпен-Амстердам-Роттердам

Gasum, финская государственная компания, занимающаяся природным газом и СПГ, расширила свои бункеровочные услуги в регионе Антверпен, Амстердам и Роттердам (ARA), разместив в этом районе свое бункеровочное судно Kairos.

«Этот шаг поддерживает стратегию Gasum по расширению своих морских услуг в Северо-Западной Европе», – говорится в заявлении компания из Хельсинки.

Ранее бункеровщик Kairos дедвейтом 4 376 тонн, длиной 117 метров, шириной 20 метров, вместимостью 7 500 кубометров, действовал разных районах Северного и Балтийского морей, а теперь прибыл в зону ARA.

«Новое местоположение Kairos позволяет компании Gasum осуществлять бункеровку СПГ, самого чистого доступного судового топлива, своим клиентам в Северной континентальной Европе, когда они в этом нуждаются» – комментирует компания.

Вице-президент компании Gasum по морским делам Джейкоб Гранквист (Jacob Granqvist) выразил удовлетворение тем, что «Кайрос» был размещен в ARA.

«Теперь мы постоянно присутствуем в регионе и можем лучше удовлетворять потребности наших старых и новых клиентов СПГ в морском сегменте», – пояснил Гранквист.

«СПГ – это самый чистый доступный вид судового топлива, и он быстро становится наиболее широко используемой альтернативой традиционным видам топлива», – отметил он.

Gasum также владеет обширной инфраструктурой СПГ объектов, включая малотоннажный завод по сжижению газа и расширяющуюся сеть заправочных станций СПГ для автомобилей.

Предприятия компании включают в себя шведский терминал Nynashamn вместимостью 20 000 кубических метров, приобретенный в апреле 2020 года компанией Gasum у немецкой Linde AG.

Финская компания дополнительно владеет небольшим заводом по сжижению газа в Рисавике, недалеко от Ставангера в Норвегии, а также владеет и эксплуатирует другие небольшие регазификационные и импортные терминалы в Оре и Олесунне в Норвегии и Лисекиле в Швеции.

Он частично владеет импортным терминалом СПГ в Пори в Финляндии и имеет долю в финском регазификационном предприятии Tornio Magna.

По материалам LNG Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий