Энергопереход

Kinder Morgan построит заводы возобновляемого природного газа в Индиане

Kinetrex Energy, компания, приобретенная американским трубопроводным гигантом и партнером по производству СПГ Kinder Morgan Inc., начала строительство трех заводов по производству возобновляемого природного газа в штате Индиана.

Эти три объекта расположены на полигоне Twin Bridges в Данвилле, на полигоне Prairie View в Уайатте и на полигоне Liberty Landfill в Монтичелло.

Ожидается, что по завершении они ежегодно будут производить в общей сложности 3,5 миллиарда кубических футов возобновляемого природного газа, полученного из таких источников, как органические отходы на свалках, очистных сооружениях и сельскохозяйственных предприятиях.

Улавливая метан, образующийся при разложении органических отходов, процесс производства возобновляемого природного газа также снижает или устраняет выбросы парниковых газов.

В Kinder Morgan заявили, что коммерческая эксплуатация, как ожидается, начнется осенью 2022 года, при условии своевременного получения необходимых разрешений и сертификатов.

Подразделение Kinder Morgan Kinetrex планирует инвестировать 146 миллионов долларов в строительство заводов по производству возобновляемого природного газа, которые будут использоваться для обработки газа, приобретенного у Wabash Valley Power Alliance (WVPA) Waste Management, владельца полигонов.

WVPA – это некоммерческий кооператив по производству и передаче электроэнергии, расположенный в Индианаполисе.

G&T поставляет электроэнергию оптом 23 кооперативам по распределению электроэнергии в Индиане, Иллинойсе и Миссури.

В совокупности эти кооперативы снабжают электроэнергией более 321 000 домов, школ, ферм и предприятий.

Kinetrex, также базирующаяся в Индианаполисе и являющаяся аффилированным лицом фонда Parallel 49 до того, как была приобретена Kinder Morgan в июле 2021 года, также имеет долю в крупнейшем предприятии по производству возобновляемого природного газа в Индиане.

«После ввода в эксплуатацию в следующем году, общая годовая производительность на этих площадках, по оценкам, превысит четыре миллиарда кубических футов», – сказал KMI.

По материалам LNG Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий