Энергопереход

Great Wall Motor поставила 100 водородных грузовиков для китайского проекта Xiong’an New Area

Парк из 100 водородных грузовиков был поставлен в рамках проекта строительства Нового Района Сюнъань  (Xiong’an New Area) в провинции Хэбэй, Китай.

FTXT Energy Technology, дочерняя компания Great Wall Motor (GWM), вместе с партнерами Dayun, Dongfeng и Foton, сегодня (23 августа) передали автопарк для содействия продвижению экологически чистой сети водородного транспорта по всей стране.

Каждый из грузовиков оснащен двигателями на водородных топливных элементах мощностью 111 кВт, водородными батареями и хранилищем водорода – все это стало предметом гордости во время представления автомобилей в Технологическом центре Great Wall.

После ввода в эксплуатацию грузовики будут заправляться на десяти уже созданных заправочных станциях, оборудованных водородными колонками.

Бонусом является не только экологичность транспортных средств, но и считается, что эти автомобили примерно на 28% дешевле, чем их дизельные альтернативы, из-за того, что в них используются компоненты местного производства.

Как сообщалось ранее, в этом году GWM представит свой первый внедорожник с водородным двигателем, а во время Зимних Олимпийских игр в Китае в 2022 году и другие автомобили на водородном топливе.

По этому поводу Чжан Тяньюй (Zhang Tianyu), глава FTXT Energy, сказал: «Технологические прорывы, которые мы достигли на данный момент, во многом помогли нам значительно снизить затраты на конечный продукт, а также обеспечить высокую производительность, долговечность и общую эффективность».

Видеопрезентация с YouTube канала FTXT Energy
Поделиться этой новостью

Добавить комментарий