NextDecade сворачивает свой СПГ проект Galveston Bay LNG

Компания NextDecade, американский девелопер экспортных проектов СПГ, отказалась от своих планов по разработке СПГ-проекта Galveston Bay LNG.

Компания приняла это решение после проведенной оценки проекта завода по производству СПГ Galveston Bay LNG в Техас-Сити. Компания NextDecade определила, что это место не подходит для строительства завода, соответствующей инфраструктуры и инженерных сетей.

Инженерный корпус армии США (USACE), округ Галвестон, сообщил, что часть площадки СПГ в заливе Галвестон находится в ведении Федерального навигационного управления и является действующей зоной размещения дноуглубительных материалов (DMPA) для Федерального проекта судоходного канала Техас-Сити.

Проект СПГ в заливе Галвестон не может быть построен без запроса USACE в Конгресс в рамках Закона о развитии водных ресурсов или другого законодательства.

В связи с потенциальной продолжительной неопределенностью в отношении перспективы выпуска Федерального навигационного сервитута USACE, NextDecade решила избавиться от участка под проект Galveston Bay LNG и больше не производить арендные платежи землевладельцам участка, Главному земельному управлению Техаса и городу Техас-Сити.

Кроме того, NextDecade проинформировала Федеральную комиссию по регулированию энергетики (FERC) о своем намерении вывести Galveston Bay LNG из процедуры предварительной подачи документов FERC и прекратить все связанные с этим действия.

Компания также обратилась к Министерству энергетики США с просьбой отозвать разрешение на экспорт СПГ, выданное в июне 2018 года.

Мэтт Шацман, председатель и главный исполнительный директор NextDecade

«Хотя, к сожалению, площадка Galveston Bay LNG не пригодна для развития крупномасштабной СПГ инфраструктуры, это решение только еще больше увеличивает важность и необходимость другого проекта СПГ мирового уровня компании NextDecade в порту Браунсвилля», сказал Мэтт Шацман (Matt Schatzman), председатель и главный исполнительный директор NextDecade, имея ввиду проект Rio Grande LNG, инвестиционное решение по которому так и не было принято в 2020 году [ подробнее ].

«С 2015 года девелоперская деятельность NextDecade была сосредоточена на поставках сжиженного природного газа с Rio Grande и разработке крупнейшего решения по экспорту сжиженного природного газа, связывающего Пермский бассейн и газ Eagle Ford Shale с быстро уплотняющимся мировым рынком СПГ», – сказал Шацман.

Обстоятельства Galveston Bay LNG не влияют на проект NextDecade по производству СПГ Rio Grande в порту Браунсвилля, где ведутся работы поздних этапов строительства. NextDecade продолжает работу над оставшимися коммерческими соглашениями, необходимыми для принятия окончательного инвестиционного решения по проекту Rio Grande LNG в 2021 году.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий