Tellurian продает акции на 32,5 миллиона и возобновляет переговоры с Petronet касательно Driftwood LNG

Американская компания-девелопер экспортных СПГ проектов Tellurian запланировала продажу акций с потенциальной выручкой в 32,5 миллиона долларов.

Компания, разрабатывающая проект Driftwood LNG производительностью 27,6 млн.тонн СПГ в год в Луизиане, заключила соглашение о покупке ценных бумаг с некоторыми институциональными инвесторами на продажу 35 000 000 акций по 1 доллару каждая. По словамTellurian, в результате этой операции чистая выручка составит около 32,5 млн.долл. США.

Эти средства добавляют импульс проекту Drifwood LNG после того, как Tellurian возобновил переговоры с индийским Petronet LNG об инвестировании в проект 2,5 миллиарда долларов.

Помимо этих потенциальных инвестиций, у компании в активе только 500 миллионов вложений, обещанных французским гигантом Total.

Tellurian оценивает, что ее проект Driftwood LNG будет стоить не менее 28,9 млрд долларов. Все готово для начала строительных работ. Все критически важные разрешения получены в 2019 году. Проектирование, осуществляемое компанией Bechtel выполнено на 30%.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий