NextDecade оптимизирует количество линий на Rio Grande LNG

Американская компания NextDecade заявила в понедельник, что откажется от одной линии сжижения на перспективном заводе по экспорту СПГ Rio Grande LNG в Техасе в рамках процесса оптимизации, который в числе прочего подразумевает сокращение выбросов.

Первоначальный проект для СПГ Rio Grande включал шесть линий, каждая из которых могла производить 4,5 миллиона тонн в год. NextDecade теперь предполагает, что завод СПГ будет способен производить те же запланированные общие объемы всего пятью линиями.

Девелопер проекта утверждает, что в ходе подготовки к принятию окончательного инвестиционного решения «усердно» работал над уменьшением воздействия на окружающую среду. Технологии, которые компания выбрала и подала в FERC США в 2015 и 2016 годах, «развивались в течение пятилетнего разрешительного периода».

Линии сжижения теперь более эффективны и будут производить больше СПГ с меньшими совокупными выбросами углекислого газа. NextDecade рассчитывает, что сокращение выбросов в СО2 эквиваленте составит 21%, а сроки строительства всего завода производительностью 27 млн. тонн в год сократятся.

«В дополнение к сокращению выбросов, которого мы добьемся, эта оптимизация сократит площадь, занимаемую заводом, количество перемещений и график строительства а также продемонстрирует наши постоянные обязательства перед сообществом Rio Grande Valley», – сказал Мэтт Шатцман (Matt Schatzman), председатель и исполнительный директор NextDecade.

Мэтт Шатцман (Matt Schatzman), председатель и исполнительный директор NextDecade

Компания добавила, что дальнейшее развитие проекта с уменьшенным количеством линий потребует разрешения от FERC США и других агентств.

Ранее в этом году компания отложила принятие окончательного решения по проекту из-за пандемии Covid-19.

Таким образом, не смотря на то, что NextDecade выступило с заявлением о сокращении одной технологической линии, остается неясным главный вопрос: когда планируется построить завод Rio Grande LNG?

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Один комментарий к “NextDecade оптимизирует количество линий на Rio Grande LNG

Добавить комментарий