GasNet открывает в Чехии первую мобильную станцию СПГ

Компания GasNet, чешский дистрибьютор природного газа, ввела в эксплуатацию первое на чешском рынке мобильное устройство самообслуживания для заправки сжиженным природным газом (СПГ).

Объект находится в Клечанах, недалеко от Праги, в непосредственной близости от автомагистрали D8 в грузовом центре Volvo Group Prague North в Клечанах.

«Технология СПГ была опробована и испытана на протяжении более 20 лет. По нашим оценкам, количество грузовых автомобилей, работающих на СПГ, в Чешской Республике будет быстро расти такими же темпами, как и в случае со сжатым природным газом. Мы также уверены, что СПГ будет играть ключевую роль в достижении экологических целей Чешской Республики на 2025 и 2030 годы в отношении сокращения выбросов», – говорит финансовый директор GasNet Томас Меркер (Thomas Merker).

Спрос на СПГ в качестве топлива в последнее время растет по всей Европе. Как и везде, транспортные средства, работающие на СПГ, в настоящее время являются единственным проверенным и реалистичным вариантом для достижения целевых показателей выбросов ЕС для грузовых перевозок в Чешской Республике.

Согласно Национальному плану действий в области чистой мобильности, к 2030 году в Чешской Республике будет насчитываться 6900 грузовиков, работающих на СПГ, и 30 заправочных станций.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий