НОВАТЭК сообщил о снижении производственных показателей за второй квартал и первое полугодие 2020 года

Согласно официального пресс-релиза компании НОВАТЭК, объемы добычи и реализации природного газа, включая СПГ, снизились во втором квартале на 2,5% (добыча) и на 9,9% (продажи) относительно аналогичного периода прошлого года.

Во втором квартале добыча углеводородов составила 145,3 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 18,50 млрд куб. м природного газа и 2 920 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению со вторым кварталом 2019 года добыча углеводородов уменьшилась на 3,7 млн бнэ или на 2,5%

Объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным составил 16,90 млрд куб. м, что на 9,9% ниже аналогичного показателя за второй квартал 2019 года. В Российской Федерации было реализовано 14,43 млрд куб. м природного газа, объем реализации СПГ на международных рынках составил 2,47 млрд куб. м.

Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж «Ямала СПГ» на спотовом рынке через акционеров, включая «НОВАТЭК», и при этом увеличением доли прямых продаж «Ямала СПГ» по долгосрочным контрактам.

С полным текстом пресс-релиза можно ознакомиться, перейдя по ссылке на первоисточник ниже.

Источник: Пресс-центр ПАО НОВАТЭК

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий