Tellurian развивает Driftwood LNG

Американский разработчик проектов экспорта СПГ Tellurian продвинул вперед свой бизнес сжиженного природного газа, завершив 2019 год с акцентом на коммерциализацию и развитие своего проекта Driftwood LNG.

Комментируя достигнутый прогресс, президент и главный исполнительный директор Мег Джентл (Meg Gentle) сказал: «В 2019 году Tellurian привлек партнеров по долевому участию для проекта Driftwood, расширенного проектирования и испытаний на площадке, а также завершил получение критических разрешений, тем самым подготовив Driftwood LNG к 2020 году. Мы планируем закрыть  вопросы финансирования в ближайшие месяцы и начать строительство крупнейшего в США проекта энергетической инфраструктуры, финансируемого из частных источников ».

В течение года проект Driftwood LNG получил разрешение Федеральной комиссии по регулированию энергетики США (FERC) на терминал Дрифтвуд и трубопровод Driftwood, а также подтверждение разрешения от Министерства энергетики США на экспорт странам, не имеющим соглашения о свободной торговле, тем самым получив наиболее значимые разрешения, необходимые для строительства и эксплуатации.

По словам Tellurian, проектирование объекта завершено на 28 процентов.

Компания также отметила, что пробурила три новые эксплуатационные скважины и увеличила среднюю чистую добычу примерно до 38,1 миллиона кубических футов в день.

Компания Tellurian завершила свой финансовый год 2019 года с денежными средствами в сумме около 64,6 млн. Долларов США и долгами в размере около 136,6 млн. Долларов США. Tellurian имеет сильный баланс, состоящий из активов примерно в 382,3 миллиона долларов.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий