Inpex подписал сделку о поставке с Abadi LNG

Японская корпорация Inpex через свое подразделение Inpex Masela подписала соглашения о долгосрочных поставках местного СПГ и трубопроводного природного газа с проекта Abadi LNG (Абади СПГ).

Меморандумы о взаимопонимании (MOU), подписанные также от имени партнера по совместному предприятию Shell, были подписаны c PT PLN и PT Pupuk Indonesia, говорится в заявлении Inpex.

Теперь начнутся обсуждения по долгосрочным договорам купли-продажи СПГ и поставок природного газа c проекта, включая СПГ для электростанций, работающих на природном газе, которые эксплуатируются PLN, и 150 миллионов кубических футов в день природного газа на установку совместного производства, которую Pupuk Indonesia планирует построить.

Долгосрочные поставки СПГ и природного газа в рамках проекта соответствуют стремлению правительства Индонезии оптимизировать использование внутренних природных ресурсов и обеспечат значительный вклад в Индонезию, где спрос на газ продолжает расти, включая мультипликативные эффекты, которые пойдут на пользу стране, особенно в восточном регионе – говорится в заявлении.

Проект Abadi LNG – это первый крупномасштабный комплексный СПГ проект, осуществляемый компанией Inpex в Индонезии, который следует за проектом Ichthys LNG, эксплуатируемого Inpex в Австралии.

Газовое месторождение Абади отличается превосходной производительностью пласта и содержит значительные объемы ресурсов, что сулит эффективную разработку и стабильное производство СПГ в долгосрочной перспективе.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий