Total назначил Worley контрактором по услугам для Mozambique LNG

Нефтегазовый подрядчик Worley был выбран французской компанией Total для оказания услуг в рамках проекта СПГ в Мозамбике (Mozambique LNG).

Компания заключила два генеральных сервисных соглашения Total на оказание услуг внутри страны и за рубежом, включая инжиниринг, консалтинг и специализированное инжиниринговое обслуживание для доставки береговых и морских (подводных) объектов. Эти услуги будут способствовать развитию нового завода по производству СПГ, говорится в заявлении компании.

Mozambique LNG был санкционирован в июне 2019 года компанией Anadarko и ее совладельцами в Мозамбикском морском районе № 1 (Offshore Area 1). Total приобрела 26,5% акций Anadarko в Mozambique LNG в сентябре 2019 года по цене $ 3,9 млрд.

Проект является первой в стране разработкой СПГ на суше и включает в себя разработку месторождений Гольфиньо и Атум, расположенных на шельфе Area1, и строительство завода с двумя линиями по сжижению мощностью 12,9 млн. тонн в год (MTPA).

Area 1 содержит более 60 триллионов куб.футов газовых ресурсов, из которых 18 триллионов куб.футов будут разрабатываться с первыми двумя линиями сжижения, производство на которых планируется начать к 2024 году.

Total разрабатівает Mozambique LNG имея 26,5 процента доли участия, наряду с рENH Rovuma Área Um, S.A. (15 процентов), Mitsui E&P Mozambique Area1 (20 процентов), индийской ONGC Videsh (10 процентов), Beas Rovuma Energy Mozambique (10 процентов), BPRL Ventures Mozambique (10 процентов), и PTTEP Mozambique Area 1 (8,5 процента).

Worley отметил, что он будет выполнять услуги силами своей местной мозамбикской эксплуатационной компании при поддержке своих глобальных компаний, включая Advisian. Компания участвует в разработке СПГ, расположенного на полуострове Афунги в провинции Кабо-Дельгадо, с тех пор, как газ был впервые обнаружен там в 2010 году.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий