Sempra и Saudi Aramco подписали IPPA по проекту Port Arthur LNG

Sempra Energy и Saudi Aramco через свои соответствующие подразделения, Sempra LNG и Aramco Services Company, подписали Промежуточное Соглашение об Участии в Проекте (IPPA) для экспортного проекта Port Arthur LNG (Порт-Артур СПГ), разрабатываемого в округе Джефферсон, штат Техас.

IPPA представляет собой еще одну веху для обеих компаний после подписания в мае прошлого года соглашения о закупке 5 млн.тонн СПГ в год и 25-процентной долевой инвестиции в проект Port Arthur LNG, говорится в заявлении Sempra Energy.

Президент и генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер сказал: “ожидается, что в ближайшие годы мировой спрос на СПГ будет расти, и мы видим значительные возможности на этом рынке.”

Начальная фаза проекта “Порт-Артур СПГ” полностью разрешена и, как ожидается, будет включать в себя две линии сжижения, а также до трех резервуаров для хранения СПГ и сопутствующие объекты, что позволит экспортировать приблизительно 11 млн.тонн СПГ в год на долгосрочной основе.

Ранее в этом году Sempra LNG инициировала предварительный обзор Федеральной Комиссии по Регулированию Энергетики для последующего потенциального расширения предлагаемого проекта, который добавит две дополнительных линии сжижения для общей экспортной мощности приблизительно 22 млн.тонн СПГ в год.

Окончательные соглашения по экспортному проекту СПГ “Порт-Артур” подлежат доработке и корпоративному одобрению каждой стороной по своему усмотрению, прежде чем они будут выполнены, сообщила Sempra Energy.

Конечное участие каждой стороны в экспортном проекте Порт-Артурского СПГ также остается предметом исполнения соответствующих соглашений и выполнения или отказа от определенных условий, предусмотренных этими соглашениями, включая условие, что каждая сторона должна принять окончательное инвестиционное решение (FID) в отношении своих инвестиций в проект по своему собственному усмотрению. Промежуточное Соглашение об Участии в Проекте устанавливает определенные механизмы, с помощью которых стороны будут работать над этими и другими мероприятиями, предваряющими FID.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий