Cameron LNG запросил больше времени на расширение проекта

Проект Cameron LNG подал запрос в Федеральную комиссию по регулированию энергетики, требуя продления на 72 месяца для ввода в эксплуатацию дополнительных мощностей.

В мае 2016 года проект получил разрешение на размещение, строительство и эксплуатацию некоторых дополнительных объектов по сжижению и экспорту природного газа местного производства на существующем терминале СПГ в округах Камерон и Калькасье, штат Луизиана.

Майский заказ разрешил Cameron LNG построить и эксплуатировать дополнительный резервуар для хранения СПГ, две дополнительные линии сжижения (4 и 5), а также установки предварительной подготовки и связанные с ними объекты, которые увеличат производственные мощности на 9,97 млн. тонн в год, доведя общую мощность проекта до 24,92 млн. тонн в год.

Заказ предусматривал завершение проекта и ввод дополнительных мощностей в эксплуатацию к 5 мая 2020 года.

Cameron LNG заявляет, что за время, прошедшее с момента издания майского приказа, она приступила к заключению контрактов для дальнейшего продвижения проекта.

Однако в заявке говорится, что проект претерпел изменения в связи с обстоятельствами, окружающими владельцев его совместного предприятия по добыче, что повлияло на сроки реализации проекта. В соответствии с соглашением о СП, проект расширения СП Cameron LNG требует единогласного согласия всех партнеров СП, в том числе в отношении обязательств по инвестициям в акционерный капитал каждого партнера СП.

В 2016 году один из бывших партнеров СП указал, что не желает инвестировать дополнительный капитал в рамках СП в отношении проекта расширения Cameron LNG. Между тремя другими партнерами СП состоялись обсуждения по поводу разработки альтернативной структуры для развития проекта.

Предоставление запрошенного продления срока позволит компании Cameron LNG и партнерам СП завершить необходимые коммерческие мероприятия для начала строительства и ввода в эксплуатацию объектов проекта расширения Cameron LNG.

Партнеры СП планируют, что окончательное инвестиционное решение по проекту расширения СПГ Cameron может быть принято к середине 2021 года.

Cameron LNG ожидает, что сооружение объектов займет до 56-58 месяцев, при начале строительства сразу после FID.

Cameron LNG совместно принадлежит подразделениям Sempra LNG, Total, Mitsui & Co. и Japan LNG Investment, компании, совместно принадлежащей Mitsubishi Corporation и Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK).

Sempra Energy косвенно владеет 50,2% Cameron LNG.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий