Иордания построит терминал СПГ в Акабе

Корпорация развития Акабы в рамках проекта развития терминала шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха рассматривает возможность строительства береговой регазификационной установки и плавучего хранилища СПГ в Акабе.

LNGnews.RU, 6 января 2022г. – Иорданская Корпорация развития Акабы, сокращенно – ADC от английского Aqaba Development Corporation, в настоящее время планирует построить береговую регазификационную установку (ORU) и арендовать плавучую установку для хранения (FSU), а также, возможно, построить береговой резервуара для СПГ.

На этой неделе ADC начала процедуры, предваряющие тендеры по основным позициям проекта будущего терминала СПГ в Акабе. На сайте корпорации появились приглашения потенциальных EPC-контракторов и судовладельцев присылать свои письма о заинтересованности.

Целью проекта, который называется Sheikh Sabah Al Ahmad Terminal является обеспечение дополнительной безопасности поставок в сети природного газа путем создания вторичного источника газа за счет внедрения решений на базе плавучего хранилища СПГ.

В результате текущих проектных исследований будут определены наиболее реалистичные и экономичные варианты удовлетворения текущего и будущего спроса на природный в регионе.

Сбор писем заинтересованности продлится до конца января.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий