Mexico Pacific и Exxon Mobil подписали соглашение купли-продажи СПГ с проекта Saguaro Energia

В течение 20-летнего периода компания Mexico Pacific будет продавать компании Exxon Mobil около 2 миллионов тонн СПГ в год с планируемого экспортного завода в Соноре.

ExxonMobil LNG Asia Pacific (EMLAP), дочерняя компания ExxonMobil, договорилась о покупке сжиженного природного газа (СПГ) с предполагаемого экспортного завода СПГ Saguaro Energia компании Mexico Pacific в штате Сонора.

Согласно 20-летним соглашениям о купле-продаже (Соглашение), ExxonMobil будет покупать около двух миллионов тонн СПГ в год (Мт/год) на условиях free-on-board.

СПГ будет поставляться с первых двух технологических линий, которые планируется построить на якорном предприятии Mexico Pacific по экспорту СПГ Saguaro Energia LNG в Пуэрто-Либертад.

Исполнительный директор Mexico Pacific Иван Ван дер Вальт (Ivan Van der Walt) сказал: “Мы достигли критической точки по объемам контрактов, необходимых для принятия окончательного инвестиционного решения (ОИР) по нашим первым двум линиям, и теперь перенем внимание на заключение контрактов, которые дадут значительный коммерческий импульс для последующего ОИР по линии 3”.

“Поскольку природный газ играет важнейшую роль в обеспечении глобальной энергетической безопасности и энергетическом переходе, мы сохраняем приверженность обеспечению жизненно важными энергоресурсами на протяжении десятилетий. По мере подготовки к ОИР по первым двум линиям мы также начнем продвинутое проектирование с Bechtel”.

Кроме того, компания Exxon Mobil имеет опцион на поставку 1 млн тонн СПГ в год с третьей линии предлагаемого завода.

Старший вице-президент ExxonMobil Upstream LNG Питер Кларк (Peter Clarke) сказал: “Мы надеемся на сотрудничество с компанией Mexico Pacific с тем, чтобы дальше расширять портфель СПГ компании ExxonMobil и поставки природного газа пермского бассейна на мировые рынки”.

Проект Saguaro Energia LNG планируется развивать поэтапно, на первом этапе планируется строительство двух линий сжижения производительностью по 4,7 млн тонн в год, двух резервуаров и одного причала.

На втором этапе будет построена третья линия производительностью 4,7 млн тонн в год.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий