Пресс-релиз

Excelerate будет закупать на строящемся заводе Plaquemines LNG 0,7 млн тонн СПГ в год

Excelerate Energy и Venture Global объявили о заключении договора купли-продажи

The Woodlands, TX, 28 февраля 2023 года – Excelerate Energy, Inc. (“Компания” или “Excelerate”) и Venture Global LNG объявили сегодня о заключении 20-летнего соглашения купли-продажи СПГ (Соглашение). Согласно Соглашению, Excelerate будет закупать 0,7 млн тонн в год (Mт/год) сжиженного природного газа (СПГ) на условиях франко-борт (FOB) с завода Plaquemines LNG Плакминс Пэриш, штат Луизиана.

“Мы гордимся тем, что заключили новое стратегическое партнерство с Venture Global, которое поддерживает наши усилия по укреплению энергетической безопасности и ускорению энергетического перехода путем доставки природного газа нашим клиентам по всему миру” – сказал Стивен Кобос (Steven Kobos), президент и главный исполнительный директор Excelerate. “Это соглашение является важной вехой для компании Excelerate, поскольку мы продолжаем реализовывать нашу стратегию роста. Создание диверсифицированного портфеля поставок СПГ с такими сильными партнерами, как Venture Global, позволит нам предлагать более гибкие и экономически эффективные продукты существующим и новым клиентам на рынках переработки и сбыта”.

“Venture Global очень рада начать новое сотрудничество с компанией Excelerate, лидером в отрасли FSRU (плавучих установок хранения и регазификации СПГ), в качестве их первого долгосрочного поставщика СПГ” – сказал главный исполнительный директор Venture Global Майк Сабель (Mike Sabel). “Их дальновидный и созидательный труд по созданию столь необходимой энергетической инфраструктуры на рынках по всему миру позволила странам Европы, глобального Юга и развивающегося мира перейти с угля на природный газ, избавив миллионы людей от энергетической бедности. Мы надеемся на долгие годы совместной работы в качестве стратегических партнеров по обеспечению топливом этих разнообразных рынков по всему миру”.

О компании Excelerate Energy

Excelerate Energy, Inc. – американская компания, специализирующаяся на СПГ, расположенная в городе Вудлендс, штат Техас. Excelerate меняет способ, которым мир получает доступ к более чистым видам энергии, предоставляя интегрированные услуги по всей цепочке создания стоимости СПГ с целью быстрого вывода на рынок и предоставления клиентам надежных решений в области СПГ. Компания предлагает полный спектр гибких услуг по регазификации – от FSRU до развития инфраструктуры и поставки СПГ. Офисы Excelerate расположены в Абу-Даби, Антверпене, Бостоне, Буэнос-Айресе, Чаттограме, Дакке, Дохе, Дубае, Хельсинки, Хошимине, Маниле, Рио-де-Жанейро, Сингапуре и Вашингтоне. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://www.excelerateenergy.com .

О компании Venture Global

Venture Global является долгосрочным и недорогим поставщиком СПГ из США, полученным из богатых ресурсами месторождений природного газа в Северной Америке. Первый завод Venture Global, Calcasieu Pass, начал производство СПГ в январе 2022 года. Компания также строит и проектирует дополнительные мощности СПГ в Луизиане суммарной производительностью 60 млн тонн в год, с целью обеспечить мир чистой и доступной энергией. Компания разрабатывает проекты улавливания и секвестрации углерода (CCS) на каждом из своих заводов по производству СПГ. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт https://www.venturegloballng.com

Перевод LNGnews.Ru

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий