ОИР по проекту Lake Charles LNG задерживается, но компания Energy Transfer дышит оптимизмом

По словам руководства компании Energy Transfer, американский девелопер СПГ проекта Lake Charles LNG LNG, оптимистично настроена в отношении ОИР, не смотря на усилившуюся конкуренцию среди американских компаний, реализующих проекты СПГ заводов.

LNGnews.RU, 16 февраля 2023г. – Компания Energy Transfer оптимистично настроена в отношении принятия окончательного инвестиционного решения по перспективному проекту завода СПГ Lake Charles LNG в Луизиане, однако, по словам ее исполнительного директора Тома Лонга (Tom Long), это займет больше времени, чем ожидалось ранее.

В ноябре прошлого года господин Лонг заявил, что Energy Transfer планирует принять решение к концу первого квартала 2023 года.

“Рынок СПГ на побережье Мексиканского залива в настоящее время является чрезвычайно конкурентным. Учитывая этот уровень конкуренции, нам требуется больше времени для принятия окончательного инвестиционного решения, чем первоначально ожидалось, но мы оптимистично настроены на то, что мы доведем этот проект до ОИР”, – говорит господин Лонг.

В прошлом году компания объявила о заключении шести долгосрочных соглашений купли-продажи, в результате чего общее количество СПГ, законтрактованного с ее экспортного завода СПГ Lake Charles LNG, достигло цифры 8 Мт/год. В число клиентов входят China Gas, Gunvor, ENN, SK Gas и Shell.

Проект компании Energy Transfer Lake Charles LNG подразумевает преобразование существующего регазификационного терминала компании в экспортный завод СПГ. Планируемая производительность составляет 16,45 Мт/год и включает в себя три технологические линии, а также модификацию магистрального газопровода.

Как правило до принятия ОИР по проекту, компании девелоперы заключают договора купли продажи в объеме составляющем не менее двух третей производственной мощности проекта.

“Мы продолжаем добиваться прогресса по всем аспектам проекта и прилагаем все усилия для привлечения новых клиентов, и мы будем делиться дополнительной информацией по мере ее поступления”, – добавил он.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий