Пресс-релиз

JGC официально подтвердила получение контракта по проекту плавучего завода СПГ Petronas (PFLNG Tiga) в Малайзии

Как уже сообщалось на портале LNGnews.RU южнокорейская Samsung Heavy Industries и японская JGC получили контракт на строительство третьего плавучего завода по производству СПГ для малайзийского энергетического гиганта Petronas. Третий плавучий завод Petronas должен стать первым объектом такого рада в прибрежных водах малазийского штата Сабах. Первые два завода PFLNG Satu производительностью 1,2 Мт/год, и PFLNG Dua производительностью 1,5 Мт/год функционируют на шельфе штата Сабах.

Приводим здесь полный выверенный перевод официального пресс-релиза корпорации JGC.

Пресс-релиз

JGC заключила контракт на строительство первого прибрежного плавучего завода СПГ в Малайзии

Корпорация JGC Holdings (представитель, председатель и главный исполнительный директор Масаюки Сато (Masayuki Sato)) объявила сегодня, что корпорация JGC (представитель и президент Фархан Муджиб (Farhan Mujib)), которая управляет зарубежным бизнесом по проектированию, закупкам и строительству (EPC) группы JGC, а также является лидером консорциум с Samsung Heavy Industries (SHI) получила контракт на проектирование, закупки, строительство, ввод в эксплуатацию (EPCC) по проекту прибрежного плавучего завода по производству сжиженного природного газа (FLNG) в Малайзии, планируемого малайзийской нефтегазовой компанией Petroliam Nasional Berhad (PETRONAS).

Этот завод станет первым в мире прибрежным СПГ-заводом, а также третьим плавучим заводом СПГ, который будет построен для морских газовых месторождений в Малайзии, с минимальной производительностью 2 миллиона тонн СПГ в год и запланированным к вводу в строй в 2027 году. Основные обязательства JGC будут охватывать проектирование, закупки и пуско-наладочные работы по палубным надстройкам плавучего завода СПГ, связанных с ним береговых сооружений, а также управление всем проектом. Что касается партнера по консорциуму, SHI будет нести ответственность за EPC (проектирование, закупки и строительство) корпуса плавучего завода СПГ и изготовление модулей надстройки.

С 1980-х годов группа JGC выполняла проекты EPC для PETRONAS для всех девяти линий комплекса СПГ PETRONAS LNG в Бинтулу в штате Саравак, годовая производственная мощность которого составляет около 29 миллионов тонн в год, а в 2021 году успешна реализовала проект второго завода PETRONAS FLNG, PFLNG Dua, первого в мире глубоководного завода FLNG, который в настоящее время находится в эксплуатации.

Являясь ведущим мировым подрядчиком в проектах СПГ и [проектах] плавучих заводов СПГ, JGC Group в ноябре 2022 года также довела до первой отгрузки проект Mozambique Coral FLNG. Опыт Группы включает в себя EPC по двум другим недавно построенным проектам FLNG из трех, находящихся в эксплуатации по всему миру, и в настоящее время выполняет FEED для проекта FLNG в Нигерии.

Представитель JGC Holdings Corporation, президент и главный операционный директор Тадаси Ишизука (Tadashi Ishizuka) сказал: «Мы считаем, что в основе того, что наш консорциум получил заказ на проект завода PETRONAS FLNG лежат лучшие в мире возможности управления проектами JGC, а также передовые и проверенные технологии компании для заводов СПГ, на долю которых приходится около 30% заводов по производству СПГ по всему миру, а также судостроительные возможности мирового уровня в этой области компании SHI. Лидерские позиции JGC, подкрепленные превосходным ноу-хау в области управления проектами, было продемонстрировано на этапе Предварительных проектно-инженерных разработок (FEED).

Далее Исидзука сказал: «Учитывая, что СПГ позиционируется как ключевой источник энергетического перехода, мы искренне хотим продолжать вносить свой вклад в реализацию запланированных заводов по производству СПГ и плавучих заводов СПГ. При этом JGC будет использовать свой накопленный опыт и достижения, основанные на высококлассном исполнении и технических возможностях».

При цитировании обязательна ссылка: “перевод по сайту LNGnews.Ru”.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий