Gasum расширяет сеть и открывает двадцатую АЗС СПГ в Швеции

Финская государственная энергетическая компания Gasum запустила новую заправочную станцию СПГ и СБГ на территории Швеции, добавив еще одну точку заправки к свои девятнадцати станциям, работающим в стране.

LNGnews.RU, 24 ноября 2022г. – Энергетическая компания Gasum продолжает расширять сеть заправочных станций и вместе со своими партнерами инвестирует средства с целью обеспечить использование экологически чистого топлива по всей Швеции. Открытие двадцатой станции в Варгорде (Vårgårda) является частью сотрудничества между Sandahls Logistik, Volvo Trucks и Gasum.

По словам Gasum, сеть компании и ее партнеров в настоящее время включает 22 станции сжиженного газа в Швеции, а всего в общей сложности в странах Северной Европы – 50.

А количество большегрузных автомобилей, работающих на сжиженном газе, на данный момент достигает по мнению компании около 600.

«Мы рады, что правительство Швеции продолжает поддерживать строительство биогазовых установок и заправочных станций. Четкий сигнал и приоритет, отданный газу при переходе к обществу, свободному от ископаемых видов топлива, соответствуют цели Gasum по чистоте завтрашнего дня. Gasum активно строит новые биогазовые установки и, расширяя шведскую газовую инфраструктуру, позволит все большему количеству участников по всей стране перейти на экологически чистые и экономически эффективные альтернативные виды топлива», — говорит Шараре Эдстрём (Sharareh Edström), директор подразделения Traffic Sweden в компании Gasum.

Точный адрес СПГ-АЗС:Vårgårda LNG, Lindbladsvägen 2 A, 44737 Vårgårda
GPS координаты:58.04135239032495, 12.792368452413276
Источник информации:Gasum
LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий