Пресс-релиз

Venture Global и EnBW заключают договора купли-продажи СПГ с заводов Plaquemines LNG и CP2

Арлингтон, Вирджиния/Штутгарт, Германия. Сегодня Venture Global LNG и EnBW объявили о заключении двух долгосрочных договоров купли-продажи (SPA) на 1,5 млн тонн в год (Мт/год) сжиженного природного газа (СПГ) с предприятий Venture Global Plaquemines и CP2, начиная с 2026 года. Согласно соглашению, EnBW будет закупать 0,75 Мт/год на Plaquemines LNG и 0,75 Мт/год на CP2 LNG в течение 20 лет. EnBW становится следующим европейским клиентом Venture компании Global, которая уже объявляля о соглашениях с PGNiG, BP, Shell, Repsol, Edison и GALP.

«Venture Global рада приветствовать EnBW в качестве долгосрочного клиента как для наших объектов Plaquemines, так и для объектов CP2 LNG», — сказал Майк Сабель (Mike Sabel), исполнительный директор Venture Global LNG. «Это первое прямое обязывающее соглашение о долгосрочных поставках американского СПГ, подписанное немецкой компанией, что является важным шагом, демонстрирующим стратегию Германии по диверсификации своего энергетического баланса. Для нашей компании большая честь стать крупным поставщиком СПГ в Германию, обеспечивая надежность поставок на конкурентоспособной и долгосрочной основе».

«EnBW надеется на долгосрочное партнерство в области СПГ с Venture Global», — говорит Георг Стамателопулос (Georg Stamatelopoulos), главный операционный директор EnBW по производству и торговле. «В последние годы мы шаг за шагом расширяли нашу деятельность в сфере СПГ. Сжиженный природный газ играет ключевую роль в диверсификации наших источников топлива для производства электроэнергии и тепла: он открывает возможность новых источников для обеспечения газоснабжения Германии на нынешнем этапе энергетического перехода и прокладывает мост к зеленому энергоснабжению».

О компании Venture Global LNG

Venture Global является долгосрочным и недорогим поставщиком СПГ из США, полученным из богатых ресурсами месторождений природного газа в Северной Америке. Первый завод Venture Global, Calcasieu Pass, начал производство СПГ в январе 2022 года. Компания также строит и проектирует дополнительные мощности СПГ в Луизиане суммарной производительностью 60 млн тонн в год, с целью обеспечить мир чистой и доступной энергией. Компания разрабатывает проекты улавливания и секвестрации углерода (CCS) на каждом из своих заводов по производству СПГ.

О компании EnBW

Имея штат в более чем 24 000 сотрудников, EnBW является одной из крупнейших энергетических компаний Германии и Европы. Она снабжает около 5,5 миллионов клиентов электроэнергией, газом, водой, а также услугами и продуктами в области инфраструктуры и энергетики. Расширение использования возобновляемых источников энергии является краеугольным камнем стратегии роста и направлением инвестиций. К 2025 году EnBW инвестирует около 4 миллиардов евро в дальнейшее развитие ветровой и солнечной энергетики. К концу 2025 года более половины портфеля генерации будет состоять из возобновляемых источников энергии. Это уже оказывает заметное влияние на снижение выбросов CO2, которые EnBW стремится к 2030 году уменьшить вдвое. EnBW стремится к климатической нейтральности к 2035 году.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий