Бункеровка СПГ

Avenir LNG поставила био-СПГ для парома TT-Line в Германии

Компания Avenir LNG помогла организовать первую доставку СПГ в немецкий порт Любек на Балтийском море, обеспечив бункеровку СПГ нового судна RoPax паромной компании TT-Line «Nils Holgersson», которое перевозит автомобили, пассажиров и грузы.

LNGnews.RU, 14 июня 2022г. – Для выполнения операции бункеровки судна «Nils Holgersson» компания Avenir объединила усилия с компаниями Liquind 24/7 GmbH, ведущим немецким инфраструктурным поставщиком СПГ, и Landwärme GmbH, одним из ведущих европейских трейдеров биометана.

Топливо, загруженное на борт «Nils Holgersson» при бункеровке, состояло на 10% из био-СПГ, изготовленного из отходов.

Компания Avenir является совместным предприятием, принадлежащим лондонской компании Stolt-Nielsen и партнерам по судоходным компаниям Höegh LNG и Golar LNG Ltd, и котируется на внебиржевом рынке Осло.

Компания заявила, что первая бункеровка по соглашению о поставках стала началом долгосрочного сотрудничества между Avenir LNG и TT-Line по поставке СПГ и био-СПГ для двух новых паромов RoPax, которые будут перевозить пассажиров и грузы между портами Балтийского моря в Швеции, Германии и Польши.

«Тот факт, что 10% поставляемого топлива приходится на био-СПГ, подчеркивает приверженность всех вовлеченных сторон дальнейшему сокращению выбросов судоходства за счет развития подходящей инфраструктуры малотоннажного СПГ», — пояснил исполнительный директор Avenir LNG Питер Макки (Peter Mackey).

Эта бункеровка также представляет собой первую операцию по бункеровке СПГ в порту Любека и первую поставку морскому заказчику компанией Avenir био-СПГ.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий